Покупателям Dodge Challenger Demon установили правила эксплуатации шин
  03.07.2017

Водителям экстремальной версии масл-кара Dodge Challenger, придется мириться с ограничениями, связанными с входящими в комплектацию дрэговыми шинами

Dodge Challenger SRT Demon стал первым серийным автомобилем, в заводскую комплектацию которого вошли шины, разработанные для дрэг-рейсинга (Nitto NT05R), и хотя они делают внешний вид масл-кара еще более агрессивным, водители будут вынуждены учитывать определенные ограничения при их эксплуатации.

В официальном документе Dodge, разосланном покупателям, говорится, что хотя шины, установленные на Demon, отвечают требованиям американского Министерства транспорта и легальны для дорог общего пользования, они не предназначены для долгих поездок, поскольку из-за состава резиновой смеси они будут быстро изнашиваться.

Dodge также не рекомендует ездить на дрэговых шинах в дождь ввиду высокой опасности аквапланирования, и покупателям даже нельзя перемещать автомобиль при температуре ниже -9,5°C, поскольку шины теряют эластичность и могут потрескаться. Пользователям также порекомендовали каждый раз перед поездкой проверять шины на наличие трещин и других повреждений.

Шины Nitto NT05R
нет в продаже

Nitto NT05R

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя