В Японии представлены новые зимние шины Goodyear Ice Navi 7
  01.07.2017

Японское отделение Goodyear провело презентацию новых фрикционных шин Goodyear Ice Navi 7

Шины семейства Ice Navi присутствуют на японском рынке 20 лет, и в юбилейный для линейки год Goodyear представляет в стране новые шины Goodyear Ice Navi 7, которые стали лучше модели предыдущего поколения - Goodyear Ice Navi 6 - по ряду ключевых параметров.

В Японии представлены новые зимние шины Goodyear Ice Navi 7Goodyear Ice Navi 7 и шины предыдущего поколения

«В первой половине 2017 года у нас были очень хорошие результаты на японском рынке, а объемы продаж в январе - мае выросли на 20% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Во многом это связано с тем, что в прошлом году мы представили всесезонные шины Goodyear Vector 4Seasons Hybrid, - заявил на презентации президент японского отделения Goodyear Юдзиро Канахара. - Выпуск всесезонных шин привел к резкому росту популярности бренда Goodyear, и сейчас он в частности лидирует по количеству запросов в Интернете. Мы твердо намерены поддержать эту тенденцию и повысить свои продажи в предстоящем зимнем сезоне за счет выпуска Ice Navi 7».

В Японии представлены новые зимние шины Goodyear Ice Navi 7Название модели на боковине шины

В Goodyear отмечают, что характеристики новых зимних шин были оптимизированы в соответствии с предпочтениями японских водителей, и в частности эффективность торможения на льду была увеличена на 7%.

«В Японии дорожные условия могут сильно различаться, и на побережье Японского моря есть регионы, где водителям зимой часто приходится ездить по снегу, а на Хоккайдо и в Тохоку - по обледенелой поверхности, - В целом в стране очень важно иметь шины, которые могут справляться с любыми условиями зимнего периода. Наши исследования показали, что потребители особенно большое значение придают тормозным свойствам на льду и устойчивости во время прохождения поворотов. Поэтому для Ice Navi 7 были разработаны новый рисунок и компаунд, которые существенно сократили длину тормозного пути на обледенелых дорогах».

Количество ламелей в плечевых зонах было увеличено на 13%, благодаря чему были улучшены тормозные свойства на льду. Кроме этого, 3D-ламели с дизайном Ultra Navi Blade уменьшили деформацию блоков протектора, что благоприятно сказалось на управляемости на сухом покрытии. Дизайн также был доработан для захвата снега и улучшения сцепления на заснеженной поверхности.

Рисунок также включает в себя четыре широкие продольные канавки, которые отвечают за отвод воды и снижение риска аквапланирования. Благодаря новому дизайну длина тормозного пути на мокрой дороге была уменьшена на 2%.

Новые шины также стали долговечнее - за счет более равномерного распределения давления в пятне контакта снизился уровень износа.

Goodyear Ice Navi 7 изготовлены из новой резиновой смеси Extra Contact Compound, которая за счет добавления силики сохраняет эластичность при низких температурах и лучше облегает дорожную поверхность, увеличивая уровень сцепления. Кроме этого, новый компаунд позволил на 4% сократить сопротивление качению.

Goodyear Ice Navi 7 поступят в продажу в Японии 1 августа в 67 типоразмерах от 145/80 R13 до 245/45 R19.

Шины Goodyear Ice Navi 7
нет в продаже

Goodyear Ice Navi 7

Комментарии: (3)

  • Аноним
    в 15:07 01.07.2017

    Привет Dunlop DS3

  • Аноним
    в 21:07 01.07.2017
    #71160   ответ на   #71158

    Можно сказать, прощай Данлоп и привет Гудьер) а вообще Данлоп в Японии занимает очень приличное место в продажах(как часть Sumitomo вроде если я ничего не забыл/напутал)

  • Аноним
    в 14:07 04.07.2017

    Все новое это хорошо забытое старое, вылитая DS-3, видимо стратегия такая, все новые рисунки GY будут выходить на базе старых моделей Данлоп, то что себя зарекомендовало в Японии. Зачем изобретать велосипед? =)))

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя