Maserati Ghibli Scatenato получил эксклюзивные шины Pirelli
  29.06.2017

Шины Pirelli с цветными ободками вошли в комплектацию новой мелкосерийной версии Maserati Ghibli

История марки Maserati началась в 1914 году, а уже в 1926 году автомобиль с трезубцем на капоте - Tipo 26 - одержал свою первую победу в гонке. После этого Maserati продолжила успешно участвовать в автоспорте, и в 1957 году легендарный болид 250F принес компании победу в чемпионате Formula 1. В честь 60-летия той победы Maserati ограниченным тиражом выпустила новую версию седана Ghibli, которая получила название Scatenato, что с итальянского можно перевести как «неудержимый».

Maserati Ghibli Scatenato получил эксклюзивные шины PirelliTipo 26

Всего будет выпущено 60 экземпляров Scatenato, и все они будут оснащены шинами Pirelli PZero с цветной маркировкой - такой же, как та, что используется в современной Formula 1. Боковины шин выполнены по «формульным» технологиям, благодаря чему цвет не тускнеет, а резиновая смесь не трескается. Кроме того, тормозные суппорты выполнены в таком же цвете, как и надписи на шинах.

На Scatenato шины устанавливаются в размерах 245/40ZR20 спереди и 285/35ZR20 сзади.

Maserati Ghibli Scatenato получил эксклюзивные шины PirelliШины Pirelli с цветными ободками вошли в комплектацию новой мелкосерийной версии Maserati Ghibli

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя