«Росава» продолжает лидировать на украинском рынке
  27.06.2017

По итогам первых месяцев 2017 года лидером украинского рынка легковых шин остается местная компания «Росава»

Хотя в последние годы «Росава» потеряла для себя российский и бразильский рынки сбыта, в компании говорят, что перенесли это безболезненно. В 2016 году экспорт продукции был увеличен на треть, а продажи в Украине - на 56%. За первые четыре месяца текущего года продажи шин «Росавы» выросли на 13% - рост экспорта составил 24%, а поставки на украинский рынок увеличились на 11%. Компания остается лидером своего домашнего рынка.

«Росава» продолжает лидировать на украинском рынкеСтруктура украинского рынка легковых шин в первые пять месяцев 2017 года

«По итогам 2016 года мы заняли в Украине 40% рынка легковых шин и 47% рынка легкогрузовых покрышек, - рассказала заместитель коммерческого директора по маркетингу ЧАО «Росава» Елена Мегедь. - По итогам первых четырех месяцев года наша доля составляет 35,6%, а поскольку вторая половина года всегда успешнее, мы уверены, что обязательно снова увеличим ее до 40%».

«Росава» продолжает лидировать на украинском рынкеСтруктура украинского рынка легковых шин в первые пять месяцев 2017 года по сегментам

Стратегия развития «Росавы» предусматривает также расширение присутствия на внешних рынках. Так, за 5 лет доля в Европе должно вырасти с 15 до 24 процентов, а в странах Америки с 2,5 до 7%.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя