Шины ограничивают скорость Bugatti Chiron
  27.06.2017

Тест-пилот Bugatti рассказал, что пока что для Chiron еще не создали серийные шины, которые бы позволили ему развить максимальную скорость

Гиперкар Bugatti Chiron, чья мощность равняется 1 480 л.с., снабжен ограничителем скорости, который позволяет разгоняться только до 381 км/ч. Если отключить ограничитель, максимальную скорость можно увеличить до 420 км/ч, но, как выяснилось, на самом деле он может быть даже еще быстрее, и проблема лишь в том, что для него еще не создали подходящие шины.

По словам тест-пилота Bugatti Энди Уоллеса (Andy Wallace), потенциально Chiron может разгоняться до 450 км/ч, однако сейчас это невозможно, поскольку шины просто придут в негодность. Даже при 420 км/ч на шины и диски оказываются громадные нагрузки, и стоит лишь сказать, что на такой скорости вес 2,5-граммового колпачка вентиля шины вырастает до 7,4 кг. При увеличении нагрузки экспоненциально растут нагрузки на шины.

Шины ограничивают скорость Bugatti ChironСейчас Bugatti Chiron комплектуются шинами Michelin Pilot Sport Cup 2

Сейчас на Chiron устанавливают шины Michelin Pilot Sport Cup 2, которые, по словам г-на Уоллеса, не способны справляться с нагрузками при 450 км/ч. Как бы то ни было, все может измениться, и в Michelin уверены, что к следующему году инженеры компании смогут создать еще более выносливые шины. После этого Bugatti намерена установить рекорд скорости среди серийных автомобилей.

Новый рекорд планируется установить на том же полигоне Volkswagen, где рекордсменом когда-то стал Veyron. Г-н Уоллес выразил надежду, что новые технологии Michelin позволят использовать весь колоссальный потенциал Chiron и пройти отметку в 450 км/ч.

Шины Michelin Pilot Sport Cup 2
Места в тестах шин:  1,   2,  
цена от

 25 960 

Michelin Pilot Sport Cup 2

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя