Starco поставляет колеса в сборе для жилых прицепов Coachman
  27.06.2017

Starco подписала контракт на поставку колес с британской компанией Coachman

В настоящее время жилые прицепы, как и легковые автомобили, все чаще оснащаются литыми дисками, и именно диски этого типа Starco будет поставлять для Coachman. По словам технического директора Coachman Иэна Кершо (Ian Kershaw), компания закупает литые диски уже более 15 лет, поскольку «они более привлекательны визуально и соответствуют ожиданиям покупателей».

Coachman входит в десятку крупнейших производителей жилых прицепов в Европе, а штат компании насчитывает 180 человек. Фирма сотрудничает со Starco уже несколько лет, и, как отметил Шон Джонс (Shaun Jones), директор отделения компонентов для трейлеров и жилых прицепов Starco, в Coachman высоко ценят качество и эксклюзивность продукции компании.

«В отличие от конкурентов мы не просто предлагаем линейку дисков с выбранным нами дизайном, - добавил г-н Джонс. - Конечно, у нас есть стандартные варианты, но клиентам больше нравятся диски с эксклюзивным дизайном, которые отражают характер их бренда. После того как вариант дизайна одобрен, мы также предлагаем выбрать то, какого цвета будет диск».

Большую часть своих литых дисков Starco производит самостоятельно. В прошлом году компания поставила клиентам в Европе более 30 000 литых дисков, и объемы продаж продолжают расти. «Не так давно мы разработали новые 15-дюймовые диски, выполненные в стиле, присущем Coachman, - рассказал г-н Джонс. - Они предназначены для их новой модели, которая сейчас существует только в качестве прототипа, а в скором времени выйдет на рынок. Спецификации в плане веса изменились, так что нам нужно было создать новые диски».

Для Coachman поставляются диски, на которые установлены шины GT Radial KargoMax от компании Giti. В скором времени колеса в сборе будут протестированы немецкой организацией TÜV. По словам г-на Джонса, литые диски обладают сниженным весом, благодаря чему уменьшается неподрессоренная масса. Кроме того, они отличаются лучшей устойчивостью к коррозии.

Британский рынок жилых прицепов и домов на колесах продолжает расти, и в Coachman ожидают, что в текущем году продажи в этом сегменте вырастут на 10% в сравнении с предыдущим годом.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя