Pirelli удвоит объемы производства в Воронеже
  26.06.2017

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев обсудил перспективы ВШЗ с президентом Pirelli Марко Тронкетти Проверой

26 июня началась работа официальной делегации правительства Воронежской области в Италии во главе с губернатором Алексеем Гордеевым. В рамках рабочей поездки делегации будет подписано соглашение о сотрудничестве между Воронежской областью и итальянской областью Венето, целью которого является расширение взаимных связей между регионами и содействие их обоюдному развитию.

Рабочая поездка главы региона и участников делегации началась с посещения штаб-квартиры компании Pirelli в Милане, где состоялась встреча с президентом компании Марко Тронкетти Проверой (Marco Tronchetti Provera). На встрече также присутствовал генеральный консул Российской Федерации в Милане Александр Нуризаде.

В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние реализации проекта компании Pirelli на территории Воронежской области (ЗАО «Воронежский шинный завод» с февраля 2012 года входит в состав совместного предприятия международной компании Pirelli и государственной корпорации «Ростех») и перспективы дальнейшего расширения деятельности компании в Воронежской области.

Алексей Гордеев проинформировал президента Pirelli о том, что в ходе посещения ВШЗ в феврале 2015 года председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев дал высокую оценку работе предприятия. Глава региона подчеркнул, что область готова оказывать все существующие меры государственной поддержки реализуемому на территории Воронежской области проекту Pirelli и всесторонне содействовать расширению деятельности компании на территории Воронежской области.

Г-н Тронкетти Провера выразил удовлетворение работой Воронежского шинного завода и отметил, что быстрое развитие и достижения завода в области соответствия лучшим корпоративным практикам производства были признаны такими автогигантами как Volkswagen, Ford, Renault, Mercedes-Benz и др. По его словам, на сегодняшний день качество шин, выпускаемых на Воронежском шинном заводе, полностью соответствует международным стандартам Pirelli, а по результатам 2015 года ВШЗ получил приз за самый значительный рост эффективности производства среди всех заводов Pirelli в мире.

В 2012-2016 годы на модернизацию ВШЗ было направлено более 110 миллионов евро. Благодаря привлеченным инвестициям предприятию удалось провести глубокую модернизацию производства, а также успешно реализовать проект «Воронеж-2», ставший площадкой полного технологического цикла. Новое высокотехнологичное производство рассчитано на выпуск более 2 миллионов шин в год. В настоящее время ВШЗ осваивает и серийно производит легковые шины премиального сегмента с посадочным диаметром от 16 до 21 дюйма. Численность сотрудников ВШЗ – более тысячи человек.

В ходе переговоров было отмечено, что в рамках развития проекта планируется осуществить новые инвестиции и продолжить модернизацию воронежского производства, что позволит увеличить объемы выпускаемой продукции в два раза – до 4 миллионов шин в год.
В ходе посещения штаб-квартиры Pirelli президент компании ознакомил губернатора с музейной экспозицией, а также рассказал о возможностях производства и используемых новых технологиях.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя