Первый шинный завод в Узбекистане откроется в сентябре
  26.06.2017

АО «Узхимпром» намерено выпустить первую шину узбекистанского производства 1 сентября этого года, сообщил китайский телеканал CCTV

Шинный завод в специальной индустриальной зоне «Ангрен» строит китайская Poly Technologies в сотрудничестве с Пекинским институтом исследований каучука (BRDIRI), который входит в состав ChemChina. Строительство началось в августе 2015 года, а по его завершению мощность предприятия составит 3 миллиона легковых и 200 000 сельскохозяйственных шин, а также 100 000 метров конвейерной ленты.

На новом заводе будет установлено китайское оборудование, и Poly уже начала его монтаж и обучение сотрудников. Уже подготовлено более 80 технических специалистов, а порядка 100 человек прошли обучение в Китае. Ожидается также, что китайские партнеры пришлют своих специалистов в Узбекистан, которые будут работать на заводе на постоянной основе и инструктировать сотрудников предприятия.

В апреле этого года Yiyang Rubber and Plastics Machinery, которая также принадлежит ChemChina, объявила, что поставила на узбекистанский завод свои резиносмесители GK-400N и GK-190, а также вулканизационные прессы. В Yiyang отметили, что на проектировку оборудования ушло полгода, и его созданием занимались специалисты компании при поддержке экспертов KraussMaffei, которые помогли «оптимизировать дизайн, технологии, процессы и качество».

После открытия на заводе будет создано более 1 000 рабочих мест, а годовые объемы экспорта должны составить 200 миллионов долларов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя