Pirelli подводит итоги Гран-при Азербайджана
  26.06.2017

В хаотичной гонке Formula 1 на улицах Баку победил Дэниел Рикьярдо

Драматичный Гран-при Азербайджана запомнится зрителям многочисленными появлениями на трассе автомобиля безопасности и длительным периодом красных флагов в середине гонки, введенным, чтобы убрать с трассы обломки машин после нескольких столкновений. В подобной ситуации команды отказались от стратегии с одним пит-стопом. Почти все пилоты сменили шины на 13 круге после выезда пейс-кара, а красные флаги позволили им совершить второй пит-стоп на 22 круге.

Pirelli подводит итоги Гран-при Азербайджана

В конечном счете победителем стал Дэниел Рикьярдо (Daniel Ricciardo) из Red Bull, и стоит также отметить отличный результат Валттери Боттаса (Valtteri Bottas), который поднялся с последнего на второе место, использовав большую часть времени шины класса Supersoft.

Pirelli подводит итоги Гран-при Азербайджана

«Это была интересная и богатая на события гонка, и команды меняли свои стратегии, вместо того чтобы придерживаться заранее определенного плана, - отметил менеджер по автогонкам Pirelli Марио Изола (Mario Isola). - Шины класса Supersoft продемонстрировали отличные выносливость и сцепление, что подтверждается тем, что рекорд прошлого года был побит на более чем три секунды».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя