Feu Vert представила новые летние шины
  24.06.2017

Французская торгово-сервисная сеть Feu Vert добавила в ассортимент новые летние шины под собственным частным брендом

В 2013 году Feu Vert начала продажи шин по собственным брендом, получившие название Feu Vert Efficiency и отличавшиеся долговечностью и невысокой ценой. За прошедшие четыре года в европейских центрах сети шины Feu Vert были куплены 500 000 потребителей, и только во Франции объемы продаж составили 1,2 миллиона штук. В этом году было принято решение обновить модель, и на рынок вышли новые Feu Vert Efficiency+, которые отличаются улучшенными характеристиками, а также более широким размерным рядом. Кроме того, все шины нового поколения производятся исключительно в Европе «ведущим мировым производителем».

Feu Vert представила новые летние шиныСравнение с предыдущей моделью

Feu Vert Efficiency+ обладают эксклюзивным асимметричным рисунком протектора, а дизайн ребер и боковых стенок был разработан для улучшения маневренности и курсовой устойчивости на сухом покрытии. В центре протектора расположены широкие канавки, которые быстро отводят воду в стороны и вместе с новым компаундом увеличивают сцепление на мокрой поверхности.

Для продления срока службы шин была увеличена глубина канавок, которая теперь на 3% больше, чем у шин предыдущего поколения, и на 10% больше, чем у «конкурентов». Чтобы шины прослужили максимально долго, в протекторе были размещены специальные индикаторы в виде кошачьих лап, которые позволяют определить правильность схода-развала колес. Кроме того, индикаторы износа - литеры FV - позволяют определить, когда глубина протектора достигает 3 мм, и необходимо начать подбирать себе новые шины.

Feu Vert представила новые летние шиныИндикаторы износа и правильности схода-развала

Помимо всего прочего, шины обладают сопротивлением качению, которое было снижено при помощи добавления силики в резиновую смесь.

В сравнении с предыдущей моделью был улучшен и рейтинг по системе евромаркировки. Оценка за сцепление на мокром покрытии выросла с "C" до "B", а за экономичность - с "E" до "C".

Feu Vert Efficency+ выпускаются в 44 размерах (семь новых) для легковых автомобилей. Кроме того, четыре размера предназначены для внедорожников, а еще пять - для коммерческого транспорта. Продажи начались в апреле 2017 года, и сейчас шины доступны в 440 центрах Feu Vert во Франции, Испании и Португалии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя