Michelin расширяет завод в Шотландии
  23.06.2017

Michelin инвестирует 16,5 миллиона фунтов в расширение завода в Данди

При помощи новых инвестиций Michelin расширит площади завода в Данди, а также установит новое оборудование, в том числе электрические вулканизационные прессы, которые впервые будут использоваться в массовом производстве.

Цель инвестиционного проекта увеличить выпуск шин больших размеров, которые становятся все более востребованными в Европе и остальном мире, а также снизить ущерб, наносимый окружающей среде. Компания получила от властей Шотландии экологический грант в размере 4,5 миллиона фунтов, которые позволят внедрить технологии, чье использование сократит выбросы углекислого газа на 7 140 тонн в год.

«Michelin - глобальный лидер в области новейших технологий, и инвестиции в производство топливосберегающих шин следующего поколения - это еще один пример инновационности этой компании», - отметила первый министр Шотландии Никола Стерджен (Nicola Sturgeon), которая на днях посетила завод Michelin.

Michelin расширяет завод в ШотландииНикола Стерджен на заводе Michelin

Г-жа Стерджен также отметила, что новые инвестиции позволят заводу, где работает 850 человек, оставаться одним из самых высокотехнологичных в шинной индустрии и помогут строить более экологичное общество. «Инвестиции Michelin - это свидетельство развития шотландской промышленности и подтверждение высокой квалификации рабочей силы в стране», - добавила она.

Директор завода Джон Рейд (John Reid) отметил, что в будущую реорганизацию производства будут вложены еще более крупные инвестиции, и что «компания не смогла бы ничего достичь без фантастической поддержки шотландских властей».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя