Электроболид установил новый рекорд на шинах Kumho
  23.06.2017

Болид студенческой команды InMotion установил рекорд круга для электромобилей на известной трассе в голландском Зандворте

Над болидом IM/e команда InMotion работала на протяжении 18 месяцев, а после того как он установил новый рекорд круга в Зандворте, показав время 1,48:371 (на целых 16 секунд лучше предыдущего рекорда), это дало право его создателям говорить о том, что сейчас он, возможно, является самым быстрым гоночным электромобилем в мире. IM/e оснащается гоночными шинами Kumho из линейки Ecsta, обеспечивающими необходимый уровень сцепления.

«Было очень круто установить новый рекорд, и надеюсь, что он продержится какое-то время, - отметил голландец Бейтске Виссер (Beitske Visser), который пилотировал IM/e в Зандворте. - Команда намерена еще поработать над машиной, так что, возможно, мы сможем показать еще более хорошее время. Этот болид ведет себя так же, как другие подобные машины, но ощущения на самом деле отличаются, поскольку можно слышать ветер. Управляемость очень хорошая, и у него очень высокий крутящий момент. На прямой мы разогнались до 240 км/ч».

IM/e оснащен двумя электромоторами и 200-килограммовым блоком батарей, а его мощность равняется 557 л.с. Максимальная скорость составляет 280 км/ч, разгон до сотни занимает 3 секунды.

«Мы так много работали в последние годы и теперь наконец-то дождались этого момента - наша команда установила новый рекорд, - заявил менеджер InMotion Брам Хоймейер (Bram Hooimeijer), - Машина развивает потрясающую скорость, и мы знаем, что она может быть еще быстрее. Поэтому мы продолжим оптимизировать настройки и улучшать параметры силовой установки. После этого мы создадим гибридный болид IM01, и с ним мы намерены принять участие в 24-часовой гонке в Ле-Мане».

Электроболид установил новый рекорд на шинах Kumho

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя