Pirelli отказалась от «харда» до конца сезона
  23.06.2017

В сезоне Formula 1 этого года пилотам больше не будут предоставлять самые жесткие шины Pirelli, к которым в этом году было немало претензий

Pirelli подтвердила, что на Гран-при Японии не будут использоваться жесткие шины, и компаниям будут предоставлены шины классов Medium, Soft и Supersoft. Оставалась возможность, что «хард» привезут на гонки в Малайзии и Бразилии, но в компании заявили, что они не будут использоваться и на этих этапах.

Во время Гран-при Испании стало очевидно, что команды не устраивают характеристики самых жестких шин Pirelli, поскольку пилоты с трудом могли заставить их эффективно работать. В Барселоне менеджер по автогонкам Pirelli Марио Изола (Mario Isola) говорил, что «хард» будет использоваться только на «Судзуке», но теперь стало ясно, что компания от этого отказалась.

«Могу подтвердить, шины жесткого типа больше не будут использоваться в этом сезоне», - сказал он.

Решение Pirelli было позитивно воспринято пилотами, и в частности Нико Хюлькенберг (Nico Huelkenberg) отметил: «Это хорошая новость, потому что эти шины просто не работают».

Эксперты также отметили, что решение Pirelli говорит о том, что шины Supersoft, которые попадают в список шин для гонки в случае отказа от жестких покрышек, способны справляться с возросшими нагрузками даже на трассах, где шинам приходится тяжелее всего.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя