Власти Танзании намерены привлечь инвесторов для перезапуска завода General Tyre
  23.06.2017

Правительство Танзании проводит оценку стоимости восстановления производства на заводе General Tyre East Africa (GTEA) в Аруше

Во вторник, 20 июня, министр промышленности, торговли и инвестиций Танзании Чарльз Мвиджаге (Charles Mwijage) заявил, что поскольку GTEA полностью принадлежит правительству (26% акций были выкуплены у Continental), власти страны намерены предпринять шаги для поиска «серьезного и компетентного инвестора».

«В данный момент мы проводим оценку расходов на покупку нового современного оборудования, - отметил он. - Станки, установленные в 1960-х годах, более не подходят для производства конкурентоспособной продукции. Новое оборудование позволит выпускать качественные шины, и кроме того оно должно быть экологичным - этот фактор мы также учитываем во время оценки расходов».

Г-н Мвиджаге также отметил, что завод будет необходимо расширить, чтобы на нем можно было выпускать большое количество шин различных размеров для удовлетворения спроса в регионе.

Несколько десятилетий назад GTEA была способна выпускать по 1 200 шин в день, в штат компании насчитывал 4 000 человек. Завод был открыт в 1971 году, а в 1990-х и 2000-х годах несколько раз менял собственника. Предприятие было закрыто в 2009 году, а в августе 2015 года оно стало собственностью правительства Танзании, которое намерено восстановить в стране шинное производство.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя