Pirelli разработала шины для Jaguar XJ220
  22.06.2017

С весны этого года владельцы Jaguar XJ220 могут заказать шины Pirelli, специально созданные для этого классического суперкара

Шины для XJ220 специалисты Pirelli создавали в тесном сотрудничестве с инженерами Jaguar, и перед поступлением в продажу они прошли всесторонние тесты на известном испытательном полигоне IDIADA в Испании. Целью разработчиков было спроектировать шины, которые бы сохранили оригинальные характеристики управляемости XJ220, и при этом были бы выполнены по современным технологиям, а также обладали улучшенной износоустойчивостью.

Результатом работы инженеров стали эксклюзивные шины Pirelli P Zero Asimmetrico, которые получили маркировку J, говорящую о том, что они были омологированы Jaguar. Шины Pirelli стали первыми современными покрышками, одобренными производителем для XJ220, однако свои разработки уже закончила компания Bridgestone.

Шины Pirelli для XJ220 обладают асимметричным рисунком протектора с тремя зонами, которые улучшают управляемость, износостойкость и сопротивляемость аквапланированию. Шины изготовлены из новейших компаундов Pirelli, а технологии компании позволили снизить уровень шума и повысить комфортность хода.

Pirelli P Zero Asimmetrico доступны в размерах 255/45ZR17 для передней и 345/35ZR18 для задней оси, а цена комплекта составляет 4 950 фунтов (плюс НДС).

Шины Pirelli PZero Asimmetrico
нет в продаже

Pirelli PZero Asimmetrico

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя