Hankook готовится к гонке Pikes Peak Hill Climb
  22.06.2017

В этом году Hankook снова выступит партнером Риса Миллена во время хилл-клайма на колорадской горе Пайкс-Пик

Спустя год после рекордного заезда на Пайкс-Пик партнер Hankook Рис Миллен (Rhys Millen) возвращается за рулем автомобиля, который и сам является рекордсменом. В прошлом году Миллен установил рекорд в классе Electric Modified, а на этот раз он будет участвовать в классе Time Attack и пилотировать 750-сильный Hyundai Genesis Coupe, который удерживает рекорд в этой категории на протяжении последних пяти лет.

В гонке Миллен будет использовать шины Hankook Ventus F200 из эксклюзивной резиновой смеси, которая была специально разработана для американского хилл-клайма.

«Победа в общем зачете в 2012 году была одним из лучших моментов в моей карьере, - отметил Миллен. - В этом году у меня будет машина, с которой я уже добился больших успехов, и будет очень приятно поставить новый рекорд на шинах, специально созданных для этой гонки».

По словам Миллена, в 2012 году последние две мили маршрута он преодолел в условиях плохой погоды, так что у него есть все шансы не просто побить рекорд, а существенно превзойти предыдущее достижение. Кроме того, еще одним преимуществом будут специально подготовленные шины. «Эта гонка - одна из самых психологически тяжелых для любого пилота, поскольку никогда не знаешь, что тебя ждет за следующим поворотом. К счастью, в нашем распоряжении есть шины, которые идеально подходят для подобных постоянно меняющихся условий», - сказал он.

Первая гонка на Пайкс-Пике прошла в 1916 году, а в этот раз она состоится 25 июня. Пилоты проезжают 156 поворотов, поднимаясь вверх на 1 439 метров.

«Мы рады, что продолжаем сотрудничать с Рисом в этом году. Его прошлые успехи доказали, что он один из лучших пилотов, и продемонстрировали выдающиеся характеристики наших шин, - заявил Джей Дэвид Рич (J. David Rich), менеджер по маркетингу автоспортивного отделения Hankook. - Учитывая, что Рис очень тесно сотрудничал с нашими инженерами, мы уверены, что новый специализированный компаунд позволит ему покорить новые высоты».

Помимо Миллена, Hankook поддерживает в США еще нескольких пилотов, к примеру, чемпиона Formula Drift прошлого года Криса Форсберга (Chris Forsberg).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя