Кредиторы Kumho пытаются решить вопрос с правами на бренд
  21.06.2017

Кредиторы Kumho Tire пытаются уговорить Doublestar согласиться на условия получения прав на шинный бренд, чтобы закрыть сделку по продаже акций корейской компании

В марте 2017 года Doublestar подписала соглашение о покупке 42,01% акций Kumho у кредиторов компании за 840 миллионов долларов, однако сделка в конечном итоге может быть сорвана из-за вопроса, связанного с правами на шинную марку.

В данный момент Kumho Asiana Group, чьим председателем правления является Пак Сам Гу, просит у Doublestar выплачивать за право использования бренда Kumho по 0,5% от объемов продаж в год. В то же время китайская сторона заявляет, что согласна только на 0,2% от продаж.

По данным корейских СМИ, чтобы уладить этот спор и все же закрыть сделку, кредиторы намерены предложить Doublestar согласиться на условия Kumho Asiana Group. В ответ кредиторы, в чье число входит Корейский банк развития (КБР), согласны оказать Doublestar финансовую поддержку.

Поскольку годовой оборот Kumho оценивается в 3 триллиона вон (2,7 миллиарда долларов), разница в 0,3% эквивалентна 9 миллиардам вон (8,1 миллиона долларов). Кредиторы в частности могут предложить продлить срок погашения облигаций. Эта и другие идеи обсуждались на встрече, которая состоялась 20 июня.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя