Для ROUSH P-51 Mustang выбрали новые шины Continental
  19.06.2017

Continental впервые поставила свои шины для проекта известного американского тюнинг-ателье ROUSH

ROUSH-51 Mustang оснащен 727-сильным двигателем V8 и характеризуется своими создателями как один из самых мощных масл-каров на планете. В этом проекте отразилась любовь Джека Рауша (Jack Roush) к скоростным автомобилям и авиации, а P-51 Mustang - это название американского одноместного истребителя времен Второй мировой войны.

«Этот автомобиль имеет для меня особое значение, - отметил г-н Рауш. - Истребитель P-51 был объектом восхищения моего отца в его детстве, и этот проект является посвящением ему. По этой причине мы хотели оснастить машину самым лучшими компонентами из доступных на сегодняшнем рынке, а поскольку шины играют ключевую роль, очевидным выбором были новые Continental ExtremeContact Sport. Мы гордимся, что шины такого качества установлены на нашем автомобиле».

Для ROUSH P-51 Mustang выбрали новые шины ContinentalROUSH-51 Ford Mustang

Continental ExtremeContact Sport - это новые летние шины класса Ultra-High Performance, которые были разработаны при участии пяти ведущих американских гонщиков и призваны удовлетворить даже самого требовательного водителя. В производстве шин используется технология SportPlus, которая улучшила точность реакций на повороты руля, повысила безопасность на мокрой дороге и продлила срок службы покрышек. В сравнении с предыдущей моделью - Continental ExtremeContact DW - новинка стала лучше сразу по нескольким параметрами, и производитель отмечает, что покупатели будут впечатлены их ездовыми качествами, равно как и уровнем комфорта.

Еще одна особенность шин - индикаторы износа, которые позволяют следить за состоянием протектора. Когда стирается буква W (Wet), это означает, что шины больше не могут обеспечивать оптимальное сцепление на мокром покрытии, а когда исчезает литера D (Dry), шины необходимо менять.

«Для нас честь, что ROUSH выбрала наши шины для своей версии Mustang, - заявил Трэвис Роффлер (Travis Roffler), директор по маркетингу американского отделения Continental. - ROUSH выпускает одни из лучших спортивных автомобилей в мире, и мы гордимся, что смогли спроектировать шины, отвечающие требованиям этой фирмы и ее клиентов».

Будет выпущен всего 51 экземпляр ROUSH P-51 Mustang, и все они будут укомплектованы шинами Continental в размере 295/35ZR19. Стоимость автомобиля составляет порядка 85 000 долларов.

Шины Continental ExtremeContact Sport
Места в тестах шин:  2,  
нет в продаже

Continental ExtremeContact Sport

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя