Dunlop Aircraft Tyres сменила владельца
  16.06.2017

Новым собственником британского производителя авиашин Dunlop Aircraft Tyres Ltd. (DATL) стала американская частная инвестиционная компания Liberty Hall Capital Partners

Базирующаяся в Нью-Йорке фирма Liberty Hall Capital Partners специализируется на инвестициях в аэрокосмическую и оборонную промышленность. Последней сделкой компании стала покупка Dunlop Aircraft Tyres - ведущего независимого разработчика и производителя шин для авиации. Сумма сделки оценивается в 135 миллионов долларов. DATL, чья штаб-квартира находится в Бирмингеме, стала первой компанией в портфеле Liberty Hall, предлагающей продукты и услуги для вторичного рынка.

Изначально шины под брендом Dunlop выпускала компания Dunlop Pneumatic Tyre Company, открытая в конце 19-го века и названная в честь своего основателя Джона Бойда Данлопа (John Boyd Dunlop). Сейчас права на бренд принадлежат нескольким игрокам рынка, а DATL является единственным в мире специализированным производителем авиашин, и компания не связана с американской Goodyear, которая сейчас имеет право использовать бренд Dunlop в других сегментах европейского рынка.

«Мы намерены сохранить наследие и репутацию бренда, развитием которого Dunlop Aircraft Tyres занималась на протяжении более ста лет, превратившись в глобального поставщика диверсифицированной продукции высочайшего качества для авиации, - отметил Роуэн Тейлор (Rowan Taylor), партнер-учредитель Liberty Hall. - Компания обладает всемирно известным брендом, успешным опытом качественного сервиса, образцовыми технологиями и сбалансированным ассортиментом продуктов для гражданской и военной авиации, то есть у нее есть все для того, чтобы сохранить лидерские позиции на рынке. Компания также успешно реализовала свою стратегию развития за счет географической экспансии, повышения качества продукции и уровня технологий, а также общей модернизации. Мы намерены предоставить руководству компании необходимый финансовый, интеллектуальный и человеческий капитал, чтобы она и дальше в полной мере удовлетворяла требования своих клиентов».

DATL владеет тремя производственными комплексами, расположенными в Бирмингеме (Британия), Моксвилле (США) и Цзиньцзяне (Китай). Помимо разработки и производства авиашин, компания также занимается их восстановлением, а продукция используется более чем 300 клиентами, как перевозчиками, так и авиапроизводителями, в 85 странах мира. Порядка 90% от своей выручки DATL получает на вторичном рынке.

Нынешнее руководство DATL во главе с генеральным директором Гордоном Ропером (Gordon Roper) продолжит руководить компанией после поглощения. «Нашей задачей, как и прежде, будет успешная реализация нашей бизнес-стратегии, - отметил г-н Ропер. - Liberty Hall с ее обширным опытом и широкими связями в мировой аэрокосмической индустрии идеально подходит для того, чтобы помочь нам ускорить выдающийся рост, который мы демонстрируем в последние годы».

DATL стала уже четвертой компанией, купленной Liberty Hall, и второй, чья штаб-квартира находится в Бирмингеме. В ноябре 2013 года Liberty Hall сформировала в Талсе (США) компанию Accurus Aerospace Corporation, занимающуюся поставками деталей для самолетов; в феврале 2016-го была куплена базирующаяся в Рентоне (США) AIM Aerospace, независимый поставщик композитных компонентов для коммерческой аэрокосмической отрасли; а в марте 2016 года в этот список была добавлена бирмингемская Bromford Industries, специализирующаяся на производстве комплексных компонентов авиадвигателей и шасси.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя