Michelin презентовала новые агрошины
  16.06.2017

Michelin представила новые шины Michelin RoadBib, которые «создают новый сегмент на рынке»

Новые Michelin RoadBib производитель характеризует как первые на рынке шины для тракторов мощностью свыше 200 л.с., предназначенные для фермеров, которые большую часть времени эксплуатируют технику на дорогах.

Как отметили в компании, мощные тракторы фермеров и строительных подрядчиков часто проводят на дорогах более 50% от всего срока службы, что эквивалентно 80% от общего пробега. Кроме того, часто они буксируют тяжелые прицепы. По этой причине перед инженерами Michelin стояла задача создать шины, ориентированные на использование на твердых покрытиях, но при этом эффективные и на мягком грунте.

Michelin презентовала новые агрошиныMichelin представила новые шины Michelin RoadBib, которые «создают новый сегмент на рынке»

Michelin RoadBib обладают «революционным» рисунком протектора - Michelin впервые изготовила сельскохозяйственные шины без традиционных длинных грунтозацепов. Новинка обладает рисунком, включающим в себя 52 блока, увеличивающих тяговое усилие, а также центральное ребро новой формы. Благодаря этому в сравнении со стандартными шинами площадь контакта была снижена с более чем 60 до 40%, был улучшен уровень комфорта, а ресурс вырос на 25% (в сравнении с Michelin MachXBib). Это означает, что в условиях, в которых обычные шины могут прослужить 4 000 часов, Michelin RoadBib в состоянии проработать на 1 000 часов больше. Благодаря этому покупатели смогут снизить свои операционные расходы, и кроме того в Michelin подчеркивают, что новый дизайн также увеличил сцепление в поле.

Michelin презентовала новые агрошиныMichelin представила новые шины Michelin RoadBib, которые «создают новый сегмент на рынке»

Новые Michelin, чья премьера состоялась на Европейском чемпионате водителей тракторов (EDC), будут доступны в размерах 600/70R30 и 710/70R42 для передней и задней оси соответственно. Продажи начнутся в первом квартале 2018 года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя