Шинам BFGoodrich Radial T/A исполняется 40 лет
  09.08.2010

Знаменитые BFGoodrich Radial T/A, считающиеся одними из первых американских шин класса High-Performance, отмечают в этому году свое 40-летие.

Знаменитые BFGoodrich Radial T/A, считающиеся одними из первых американских шин класса High-Performance, отмечают в этому году свое 40-летие.

Чтобы отпраздновать это событие, североамериканское отделение Michelin разработало специальную версию BFGoodrich Radial T/A Spec Redline Edition для специального шоукара, который будет представлен на выставке NSRA Nationals в Луисвилле (Кентукки).

За 40 лет BFGoodrich Radial T/A «снялись» в нескольких фильмах и телешоу, использовались в сотнях крупнейших спортивных мероприятиях и помогли установить многочисленные рекорды скорости.

«Легендарное наследие этих шин действительно делает их уникальным явлением, - заявил Ричард Винчестер (Richard Winchester), работающий в BFGoodrich более 40 лет и являющийся членом команды разработчиков знаменитых шин Team T/A. – Эти шины являются сочетанием достижений и старой, и новой школы, а их проверенные технические качества сделали их оптимальным решением для масл-каров, стрит-родов и пикапов».

«За эти 40 лет BFGoodrich Radial T/A участвовали во многих автомобильных событиях, таких как движение эксклюзивных минивэнов в середине 1970-х – начале 1980-х. BFGoodrich даже представила свой собственный минивэн Futureshock с интерьером в стиле диско», - говорится в заявлении Michelin.

Помимо участия в NSRA Nationals, компания BFGoddrich также объединила усилия с Hurst Performance Vehicles и Detroit Speed and Engineering Кайла Такера (Kyle Tucker) для создания линейки Hurst Redline Camaro Series. 2010 Hurst Redline Camaro, на котором будут установлены BFGoodrich Radial T/A Spec Redline Edition, этим летом отправится в тур по Америке, который закончится на шоу SEMA в Лас-Вегасе.


Шинам BFGoodrich Radial T/A исполняется 40 лет

2010 Hurst Redline Camaro, обутый в BFGoodrich Radial T/A Spec Redline Edition, этим летом отправится в тур по Америке, который закончится на шоу SEMA в Лас-Вегасе



Шины BFGoodrich Radial T/A
нет в продаже

BFGoodrich Radial T/A

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя