Пол Хембери: Феттель не мог получить преимущество в тестах шин
  15.06.2017

Директор автоспортивного отделения Pirelli опроверг предположения о том, что успехи Ferrari в Formula 1 связаны с тем, что Себастьян Феттель чаще других пилотов участвовал в шинных тестах

Во время испытаний новых шин Pirelli Себастьян Феттель (Sebastian Vettel) проехал более 2 000 км, тогда как его соперники из Mercedes преодолели всего 250 км, и руководитель «Серебряных стрел» Тото Вольфф (Toto Wolff) уже признал, что это было ошибкой.

В то же время Пол Хембери (Paul Hembery) подчеркнул, что, по его мнению, проблемы, с которыми в этом сезоне столкнулись Льюис Хэмилтон (Lewis Hamilton) и Валттери Боттас (Valtteri Bottas), не связаны с тем, что в прошлом году они недостаточно много участвовали в шинных тестах.

«Да, Себастьян чаще тестировал наши шины. Программа была очень плотной, и он очень нам помог, за что мы ему благодарны. Именно этого мы и хотели - чтобы топовые пилоты высказывали свои мнения по поводу новых шин, - заявил г-н Хембери. - Как бы то ни было, на самом деле он не знал, что за шины тестировал - испытания проводились вслепую. Участие в тестах могло помочь ему психологически, но я сомневаюсь, что он получил какую-то практическую выгоду».

Успехи Ferrari в этом году были связаны в том числе с тем, что у них получалось лучше работать с шинами, чем у Mercedes, однако г-н Хембери уверен, что действующие чемпионы быстро вернутся в форму. «На самом деле проблемы Mercedes связаны с особенностями отдельных трасс, - сказал он. - В Барселоне у них все было нормально, и так будет в Сильверстоуне и Спа. Сложности возникали на треках с низким уровнем сцепления, и я более чем уверен, что они исправят эту ситуацию по ходу сезона».

Результаты Гран-при Канады говорят о том, что, возможно, свои проблемы Mercedes решила уже сейчас - пилоты команды заняли оба первых места на подиуме.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя