Зрители «24 часов Ле-Мана» смогут следить за данными о шинах
  15.06.2017

Dunlop оснастила шины для 24-часовой гонки в Ле-Мане радиочастотными метками (RFID) нового поколения

Во время гонки «24 часа Ле-Мана» этого года организаторы - ACO - смогут получать и транслировать данные о том, какие шины выбирают команды и сколько отрезков было преодолено на каждом комплекте. В Dunlop отмечают, что шинные стратегии являются одним из ключевых элементов знаменитой гонки, поэтому информация о шинах позволит зрителям лучше понимать, как развивается борьба между 60 командами.

Зрители «24 часов Ле-Мана» смогут следить за данными о шинах

Dunlop последовательно совершенствует технологии RFID в течение последних десяти лет, и в свое время компания стала первым шинным производителем, который начал использовать их в автоспорте. Впервые метки были установлены в гоночные шины Dunlop в 2008 году в рамках Британского кузовного чемпионата (BTCC), чтобы организаторам было проще следить за использованием шин командами и тем, соблюдаются ли правила регламента.

Зрители «24 часов Ле-Мана» смогут следить за данными о шинах

В Ле-Мане будут использоваться RFID третьего поколения, и новая версия не только способна прослужить дольше, но и обеспечивает получение более точных и детализированных данных о шинах. Кроме того, чипы удобны в использовании, и их можно удалить как штрихкод.

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 11:06 15.06.2017

    Dunlop the best !!!

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя