Hankook отложила открытие завода в Теннесси
  14.06.2017

Hankook Tire перенесла открытие завода в Кларксвилле (Теннесии, США), коммерческое производство шин на котором должно было начаться более месяца назад

В данный момент американский завод Hankook не производит шин для коммерческих целей, и на предприятии проводится подготовка персонала и испытания производственных процессов. При этом первоначально производство должно было быть запущено в апреле, а за 2017 год планировалось выпустить 1,7 миллиона легковых и легкогрузовых шин.

Как и все новые заводы Hankook, комплекс в Кларксвилле будет строиться в четыре этапа. На первом, который должен быть завершен в 2018 году, мощности завода составят 5,3-5,4 миллиона шин, а на втором они будут увеличены до 11 миллионов шин. По завершении всех этапов завод сможет выпускать 22 миллиона шин в год, а его штат вырастет до 1 800 человек.

В феврале этого года тогдашний старший вице-президент по продажам американского отделения Hankook Шон Денлейн (Shawn Denlein) говорил, что на первом этапе все шины будут предназначены для вторичного рынка, а на втором этапе начнется реализация в сегменте первичной комплектации. Сейчас на долю сектора OE приходится порядка 35% от всех продаж компании.

К 2020 году Hankook намерена увеличить свои мощности до 103 миллионов шин, и сейчас компания оценивает возможность открытия нового завода в одном из пяти выбранных регионов - Мексике, Бразилии, на Ближнем Востоке, в Восточной Европе или России.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя