Doublestar попытается снизить стоимость покупки Kumho
  13.06.2017

Doublestar намерена изменить условия сделки по покупке акций Kumho, пишут корейские СМИ

По данным Business Korea, не так давно кредиторы Kumho, пытающиеся продать 42,01% акций компании, отправили самому вероятному покупателю - китайской Doublestar - сообщение, в котором призвали следовать условиям ранее подписанного соглашения. Издание цитирует одного из кредиторов, который заявил: «Судя по всему, Doublestar пытается купить Kumho Tire по сниженной цене, разорвав нынешнее соглашение и заключив новое».

В данный момент Корейский банк развития (КБР), крупнейший кредитор Kumho Tire, оказывает влияние на председателя Kumho Asiana Group Пак Сам Гу, который препятствует ходу сделки. Если г-н Пак не передаст права на бренд Kumho, китайцы могут отказаться от сделки, заявив, что предварительно оговоренные условия не были выполнены. После этого процесс продажи акций Kumho придется начинать сначала, а ответственность за срыв сделки, скорее всего, будет возложена на КБР. По этой причине банк прилагает все усилия, чтобы не допустить такого сценария.

Из-за конфликта с г-ном Паком стоимость Kumho уже успела существенно снизиться. К примеру, с января этого года цена акций компании сократилась с 9 до 7 тысяч вон (с 8,1 до 6,3 доллара). Doublestar, вероятнее всего, считает ранее установленную цену слишком высокой в сложившихся обстоятельствах. Большая часть средств для покупки Kumho была взята Doublestar у банков, так что уменьшение суммы сделки снизит финансовые обязательства компании.

По условиям соглашения между кредиторами Kumho и Doublestar, продажа акций может быть отменена, если какая-либо из сторон не сможет выполнить все оговоренные условия в течение пяти месяцев. По данным источников в отрасли, переговоры были приостановлены, после того как 9 июня г-н Пак заявил, что не намерен передавать права на бренд Kumho.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя