Goodyear выпустила новые зимние шины для внедорожников
  05.06.2017

Goodyear представила новые зимние шины класса High Performance для внедорожников под своими брендами Fulda и Sava

Рынок кроссоверов и внедорожников в Европе продолжает расти, и доля этого сегмента выросла в 2012-2016 годах с 8 до 10%. Чтобы удовлетворить растущий спрос Goodyear вывела на рынок две новые зимние шины - Fulda Kristall Control SUV и Sava Eskimo SUV 2 - которые обе принадлежат к категории High Performance.

Шины Fulda Kristall Control SUV были созданы с учетом большого веса и высокого центра тяжести внедорожников, и производитель заявляет, что они способны улучшать сцепление и управляемость в зимних условиях, но при этом обладает конкурентоспособной ценой.

Сцепление на снегу было увеличено в том числе за счет технологии Snow Catcher Technology. Канавки в центральной части протектора были переплетены друг с другом, благодаря чему осуществляется захват снега и увеличивается тяговое усилие. Смысл решения в том, что обладающий высокими адгезионными свойствами снега сам используется для усиления сцепления. Новый рисунок протектора также позволил оптимизировать пятно контакта для более равномерного распределения давления и увеличения эксплуатационного ресурса.

Goodyear выпустила новые зимние шины для внедорожниковОсобенности рисунка протектора Fulda Kristall Control SUV

Между блоками протектора были расположены специальные выступы (Block Stiffeners), которые повышают жесткость протектора для улучшения устойчивости в поворотах на сухом покрытии. Помимо этого, прямые ламели в верхней части протектора повысили его объем, что в сочетании с ламелями-«пузырями» также улучшает контроль над автомобилем на сухой дороге.

Goodyear выпустила новые зимние шины для внедорожниковОсобенности рисунка протектора Fulda Kristall Control SUV

Помимо всего прочего, легковесная конструкция и новый компаунд позволили сократить энергопотери, увеличив эффективность потребления топлива.

В данный момент Fulda Kristall Control SUV доступны в восьми размерах от 215/70 R16 до 255/50 R19, а 1 июля шины также будут выпущены в размере 275/40 R20 для таких автомобилей, как VW Touareg и Land Rover Sport LS.

Шины Fulda Kristall Control SUV
Места в тестах шин:  10,  
нет в продаже

Fulda Kristall Control SUV

Шины Sava Eskimo SUV 2 также разработаны для улучшения управляемости на снегу и предназначены для владельцев внедорожников, которые хотели бы получить качественные покрышки по относительной низкой цене.

Новые Sava обладают рядом технических особенностей, таких как «атлетичный» дизайн центрального ребра, улучшивший точность реакций на повороты руля. Кроме этого, форма ребра была доработана для снижения уровня шума на сухой дороге (что было достигнуто без ущерба для тягового усилия в зимнее время).

Goodyear выпустила новые зимние шины для внедорожников«Атлетичный» дизайн центрального ребра

Мультирадиусный контур протектора позволил создать длинное и широкое пятно контакта, что улучшает равномерность распределения давления. Благодаря этому было повышено сцепление на обледенелой поверхности.

Goodyear выпустила новые зимние шины для внедорожниковМультирадиусный контур протектора

В плечевых зонах расположены цельные блоки, улучшающие управляемость и эффективность торможения на снегу.

Goodyear выпустила новые зимние шины для внедорожниковДизайн плечевин улучшает сцепление на снегу

Рисунок протектора включает в себя оптимально расположенные продольные канавки, которые быстро рассеивают воду, снижая риск аквапланирования.

Goodyear выпустила новые зимние шины для внедорожниковПродольные канавки отводят воду из пятна контакта

Sava Eskimo SUV 2 доступны с мая этого года в пяти размерах от 225/65 R17 до 255/55 R18. Шины предназначены для таких автомобилей, как Audi Q5, Toyota RAV4, Subaru Outback, Nissan X-Trail и т.д.

Шины Sava Eskimo SUV 2
нет в продаже

Sava Eskimo SUV 2

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя