«Росава» представила новые зимние шины Premiorri
  05.06.2017

Компания «Росава» в рамках выставки SIA-АвтоТехСервис презентовала новые зимние шины Premiorri ViaMaggiore Z Plus

Шины Premiorri ViaMaggiore Z Plus, принадлежащие к скандинавскому типу, то есть подходящие для самых суровых зим, сделаны компанией «Росава» в лучших традициях современной шинной индустрии, и новинка стала первой моделью зимних шин белоцерковской компании, которая получила асимметричный рисунок протектора с множеством востребованных в зимние время конструктивных решений. Среди них — плотная нарезка ламелей для хороших сцепных свойств на льду и укатанном снегу, специальная геометрия блоков рисунка протектора, обеспечивающая эффективные тяговые и тормозные свойства на зимних дорогах, добавка к резиновой смеси протектора зимней силики, обеспечивающей эластичность протектора, а также особый профиль каналов для выведения воды и снежной каши из пятна контакта.

«Росава» представила новые зимние шины PremiorriРисунок протектора

Рецептура «зимней» силики была разработана «одной французской компанией». Ее добавка в резиновую смесь протектора вместе с повышенным содержанием натурального каучука и полимеров позволяет протектору сохранять эластичность при очень низких температурах. Благодаря этому блоки протектора с ламелями обеспечивают хорошие сцепные свойства на льду, укатанном снегу и асфальте в самых суровых зимних условиях.

Особую конструкцию новых шин имеют и 3D-ламели, которые помогают сохранять жесткость блоков для обеспечения хороших реакций при повороте руля. Для этих же целей по большей части ламели закрытые, то есть они прорезаны внутри блоков и не имеют выходов по бокам.

«Росава» представила новые зимние шины PremiorriНачальник перспективного проектирования шин компании «Росава» Евгений Черток рассказывает о новинке

Благодаря тому, что блоки в протекторе расположены под разными углами, а ламели в них также прорезаны под разными углами, была обеспечена эффективная работа кромок блоков и ламелей при разных углах поворота руля. Для лучшей управляемости блоки плечевой зоны протектора также имеют специальные перемычки, повышающие жесткость конструкции.

Как заявил во время выставки в Киеве глава правления и генеральный директор «Росавы» Александр Далиба, по качеству основным конкурентом новой модели Premiorri вполне могут считаться шины Nordman, но при этом по цене украинские шины будут существенно более привлекательны.

«Росава» представила новые зимние шины PremiorriЛинейка типоразмеров Premiorri ViaMaggiore Z Plus

В планах «Росавы» выпуск Premiorri ViaMaggiore Z Plus в 16-ти типоразмерах от 185/65 R15 до 245/40 R18, в том числе для автомобилей класса SUV. В продажу новинка поступит уже осенью этого года в самых популярных размерах - 205/55 R16, 215/70 R16 и 225/55 R16.

Шины Premiorri ViaMaggiore Z Plus
Места в тестах шин:  
нет в продаже

Premiorri ViaMaggiore Z Plus

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя