«Омск Карбон Групп» ведет наступление на мировые рынки
  29.05.2017

Руководство омского предприятия, входящего в Топ-10 мировых производителей техуглерода, считает, что единственный шанс на успех – выход в лидеры

26 мая в Омском органном зале свой профессиональный праздник День химика отметил коллектив «Омск Карбон Групп» – предприятия, входящего в мировую десятку крупнейших производителей углерода. Заслуженные награды по случаю праздника получили более 70 лучших работников компании.

К профессиональному празднику коллектив предприятия подошел с достойными результатами – «Омсктехуглерод» признан самым эффективным предприятием в Омской области. Компания входит в Топ-10 крупнейших мировых производителей технического углерода, лидирует на рынках России и СНГ, является одной из самых динамично развивающихся компаний Сибири. По итогам 2016 года предприятиями «Омск Карбон Групп» произведено и реализовано более 400 000 тонн продукции. В чем секрет успеха?

«Он выражается одним словом – война, – сказал, открывая праздник, председатель совета директоров «Омск Карбон Групп» Валерий Каплунат. – В работе мы постоянно используем термины, характерные для военных операций, марш-бросков, охвата глубокого тыла противника. Наш продукт специфический, его производится в мире даже больше, чем надо. Это не Клондайк, не богатое месторождение. Наш единственный шанс на рынке – выйти в лидеры, добиться, чтобы потребитель нас принял, и наша продукция стала для него значимой, сделать ее еще лучше. Это бесконечное соревнование».

По его словам, в Германии производственные регламенты «Омсктехуглерода» считают очень жесткими. Но омичи не могут себе позволить другого, иначе потеряется конкурентоспособность. «Если бы наша страна развивалась такими темпами, какими развивается наш проект, мы бы давно обогнали всех и даже Америку. Я счастлив и рад быть членом этой мощной, слитной, могучей команды, которая вызывает искреннее уважение на международной арене», - отметил г-н Каплунат.

Сегодня предприятие выпускает более 30 марок техуглерода стандартного и специального назначения. Каждая третья тонна технического углерода, сделанного в России, выпускается в Омске. На заводе работает более двух тысяч человек. Строится третий завод компании по производству техуглерода в Республике Беларусь. Успешно работают зарубежные представительства в Европе, Северной Америке, Турции. Партнерами компании являются крупнейшие мировые производители шин, в том числе Michelin, Nokian, Pirelli и т.д.

«Говоря о приоритетах дальнейшего развития предприятия, мы учитываем его динамичное развитие, рост объемов производства технического углерода, необходимость завоевания новых рынков сбыта. Для этого у нас есть группа целеустремленных профессионалов, способных продвигать нашу продукцию за рубеж», – подчеркнула генеральный директор ООО «Омсктехуглерод» Нина Обвинцева.

В адрес предприятия пришло поздравление от депутата Госдумы Олега Смолина. Он подчеркнул, что основными принципами работы коллектива «Омск Карбон Групп» остаются порядочность, практичность и эффективность.

«Производство техуглерода – особенная отрасль, это стратегическое сырье для страны. Но предприятию удается решать самые сложные технологические задачи», – сказал, поздравляя коллектив завода, советник губернатора Омской области Сергей Мизя.

Всего по случаю праздника сегодня были награждены более 70 лучших работников производства. Всем им были вручены ценные подарки от предприятия, а также почетные грамоты и благодарственные письма правительства Омской области, министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, мэрии города и администрации Октябрьского округа.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя