Bridgestone официально открыла завод в России
  26.05.2017

25 мая индустриальном парке «Заволжье» состоялась торжественная церемония открытия первого завода корпорации Bridgestone

Во время церемонии открытия завода Bridgestone c приветственным словом перед гостями выступили полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич, губернатор Сергей Морозов, чрезвычайный и полномочный посол Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки, главный исполнительный директор Bridgestone Кадзухиса Нисигаи и представители партнера Bridgestone – Mitsubishi Corp. – Такехико Какиути и Минору Фурусава.

Bridgestone официально открыла завод в РоссииРоссийский завод Bridgestone

«Сегодняшняя церемония - это событие не только для Ульяновской области, но и для всей России, - заявил Михаил Бабич. - Открывается современное, высокотехнологичное, мощное предприятие. В проект вложено более 12 миллиардов рублей инвестиций. Строительство завода - это также ответ тем, кто пытается строить политику со стороны санкций. В России можно и нужно строить совместный бизнес с российскими предпринимателями, и он будет успешным. В последнее время взаимоотношения Российской Федерации и Японии развиваются, и завод Bridgestone в Ульяновске - еще один вклад в развитие наших отношений».

Bridgestone официально открыла завод в РоссииМихаил Бабич

В своей речи г-н Бабич поблагодарил Сергея Морозова за создание в регионе благоприятных условий для инвестора. В финале своего выступления полпред отметил: «Были и другие регионы, которые претендовали на размещение строительства этого завода. Мы очень рады, что компания Bridgestone выбрала именно Ульяновск. На заводе создано 550 рабочих мест, у сотрудников хорошая заработная плата и комфортные условия. Поздравляю всех! Чуть менее трех лет назад было подписано соглашение на строительство завода. Желаю Ульяновской области дальнейшего процветания!»

Bridgestone официально открыла завод в РоссииТоёхиса Кодзуки

Следующим взял слово посол Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки, он начал с приветствия первых лиц региона, округа и компании-партнера. К удивлению многих, его выступление было на русском языке. Видимо, его не зря называют знатоком России.

«Дамы и господа, искренне поздравляю вас с открытием завода! Очень рад, что могу присутствовать здесь, - сказал г-н Кодзуки. - Я первый раз в этом крае, но Ульяновск произвел на меня приятное впечатление. Главное - это улыбки вашего народа и хорошая погода сегодня. Я думаю, что в будущем спрос на шины будет расти. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, производство было запущено точно в сроки. Прошу Ульяновскую область и дальше оказывать поддержку по развитию завода. Японско-российские отношения развиваются стремительно. В конце апреля у президентов наших стран прошла 17-я по счету встреча, сложились доверительные отношения. Со своей стороны мы намерены прилагать усилия для улучшения благосостояния россиян. И открытие этого завода - прекрасное тому доказательство».

Bridgestone официально открыла завод в РоссииСергей Морозов

Глава области Сергей Морозов свою речь начал с приветствия, назвав Ульяновск, без всякой скромности, одним из лучших городов мира. «Хочу обратить внимание на то, что радость от этого события с нами разделил очень известный человек в нашей стране - глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров. В Ингушетии очень хороший инвестиционный климат, прошу наших японских партнеров присмотреться к этому региону, - заявил он. - Выражаю благодарность коллегам из Японии за принятое решение открыть производство именно у нас. Мы будем делать со своей стороны все, что от нас зависит, в отношении развития наших отношений».

Заканчивая выступление, г-н Морозов вспомнил о стартовавшем в Ульяновске фестивале «Японская весна»: «Совсем недавно прошло цветение сакуры. Осенью мы сделаем все, чтобы вокруг японских предприятий в Ульяновске, а их несколько, будет высажено много красивых цветущих деревьев».

Bridgestone официально открыла завод в РоссииКадзухиса Нисигаи

Слово взял главный исполнительный директор Bridgestone Кадзухиса Нисигаи: «Искренне рад приветствовать всех официальных лиц! Для меня это большая честь - открыть наш первый завод в России! Для нас сегодня памятный день, которого мы ждали на протяжении почти 4-х лет. В апреле 2013-го мы подписали инвестиционное соглашение между Mitsubishi Corp. и Корпорацией развития Ульяновской области. В 2014 году мы провели церемонию запуска строительства. По истечении двух лет упорной работы мы получили лицензию на производство, завод начал свою работу 12 декабря 2016 года. Наша миссия - предоставление товаров исключительного качества. И это - дух нашей компании! Философия Bridgestone строится на качестве и экологии». Г-н Нисигаи закончил свою речь по-русски: «Спасибо!»

Bridgestone официально открыла завод в РоссииТакехико Какиути

В заключение выступил президент Mitsubishi Corp. Такехико Какиути: «Для меня большая честь быть приглашенным сегодня. Три года назад в апреле я впервые посетил Ульяновск и площадку строительства. Тогда пошел снег, и все вокруг покрыло красивым снежным покровом. У меня есть мечта - чтобы шины Bridgestone заняли первую и лидирующую позицию на мировом рынке».

Bridgestone официально открыла завод в РоссииПеререзание ленты

Комментарии: (2)

  • косуми
    в 10:05 26.05.2017

    Сильно загрязняют окружающую среду такие заводы?

  • Аноним
    в 15:05 26.05.2017
    #70987   ответ на   #70986

    Не сильнее Фокусимы

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя