RMA сменила название
  25.05.2017

Американская ассоциация, членами которой являются шинные производители, проводит собственный ребрендинг

С этого года RMA (Rubber Manufacturers Association) будет называться USTMA (U.S. Tire Manufacturers Association), и таким образом название будет более прямо говорить о том, чем занимаются члены организации - производят шины на территории США. Ребрендинг включает в себя создание новых логотипа и вебсайта.

Как отметила президент USTMA Энн Форристолл Люк (Anne Forristall Luke), занявшая этот пост 1 января 2016 года, одной из задач организации теперь будет рассказать историю шинного производства в США, которая, по ее мнению, не так хорошо известна, как хотелось бы.

«Мы начали думать о том, что надо подробнее рассказать о том, как создавалась и развивалась американская шинная индустрия, - отметила она. - О том, как шинная отрасль помогала увеличивать безопасность на дорогах, снижать ущерб экологии и улучшать финансовое состояние занятой в ней людей, а также о невероятных объемах научных исследований, которые проводят шинные компании».

Изначально организация была основана в 1915 году как Rubber Club of America, и тогда она представляла производителей всех изделий из резины. Позднее RMA стала фокусироваться только на шинной отрасли.

В пресс-релизе, посвященной смене названия, говорится, что шинная индустрия продолжит вносить существенный вклад в развитие экономики США и создание новых рабочих мест и разрабатывать новые шины с увеличенным уровнем безопасности и экологичности.

По данным USTMA, оборот шинной отрасли США равняется 148,4 миллиарда долларов, а в производстве, дистрибьюции и продаже шин заняты 284 тысячи человек. Кроме этого, еще 450 тысяч человек работают в смежных отраслях.

В будущем все эти показатели, вероятнее всего, будут только расти, учитывая, что сразу несколько компаний уже строят или намерены построить заводы в США. В их число входят Hankook, Giti, Sentury и Nokian.

«В США уже работают 55 заводов, расположенных в 19 странах, и американская шинная отрасль продолжает развиваться, - отметила Форристолл Люк, имея в виду заводы, производящие шины, корд, протекторные ленты и т.д. - Если говорить о новых шинных заводах, в их строительство будет инвестировано порядка 3,5 миллиарда долларов, а после их открытия будет создано 7 500 новых рабочих мест. За последние несколько лет пять компаний объявили о решении открыть новое производство в стране, так что отрасль действительно растет впечатляющими темпами».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя