Студенты АлтГТУ посетили шинное производство
  25.05.2017

Студенты четвертого курса АлтГТУ по специальности «химическая технология» побывали на производственной площадке Алтайского шинного комбината

Будущим выпускникам АлгтГТУ показали процесс изготовления протекторов на линиях «Квадроплекса», «Дуплекса» и ИРУ, а также познакомили с работой агрегата по навивке протектора. Сотрудники предприятия рассказали о перспективах развития комбината, новых проектах по модернизации и современных технологиях.

По словам руководителя учебно-производственного центра химических технологий АлтГТУ Надежды Пантелеевой, экскурсии на производство помогают получить студентам более полное представление о будущей работе, узнать специфику основных профессий и помочь в определении первого места работы.

Стоит отметить, что в настоящее время руководство технического вуза решает вопрос об организации на базе высшего учебного заведения средне-профессионального обучения. При положительном результате новая образовательная площадка по профилю «полимерные производства» позволит повысить квалификацию рабочих и закрыть актуальные вакансии на рынке труда.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя