Davanti представляет новое семейство зимних шин
  25.05.2017

Бренд Davanti празднует свое 2-летие на выставке Autopromotec в Болонье

Два года назад на выставке Autopromotec в Италии состоялась премьера нового шинного бренда Davanti, в чей ассортимент тогда входили всего две модели - легковые Davanti DX390 и Davanti DX640 для внедорожников. За прошедшее время марка стала достаточно заметной на рынках Британии и Ирландии, а об амбициях компании говорит то, насколько существенно была расширена линейка шин. Сейчас под брендом Davanti предлагается более 200 типоразмеров летних шин шести моделей, в том числе для коммерческого транспорта и такси.

По словам Шона Мэддокса (Sean Maddocks), директора по продажам Davanti в Британии и Ирландии, в этом году компания возвращается в Болонью, чтобы еще больше увеличить свою потребительскую базу в Европе. «Мы вывели на рынок фантастическую линейку продуктов, - сказал он. - Она с первого же дня впечатлила наших британских и ирландских дилеров, и кроме того мы получаем позитивные отзывы от европейских дистрибьюторов».

Закрепившись на своем домашнем рынке, Davanti намерена покорить и остальную Европу, для чего компания расширила свой торговый отдел - Михаэль Эккерт (Michael Eckert) стал директором по продажам в Европе, а Даниел Томашич (Danijel Tomasic) - ответственным за сбыт на юго-востоке континента.

На выставке Autopromotec этого года состоялась премьера нового семейства зимних шин Davanti, получившего название Wintoura. Новая линейка была разработана и протестирована совместно с финской организацией Test World, и сейчас в нее входит четыре нешипованные модели, которые будут доступны в общей сложности в 51 размере.

Davanti Wintoura. Легковые шины класса High Performance с направленным рисунком протектора, улучшающим безопасность в зимних условиях. Две широкие продольные канавки вместе с поперечными каналами отводят воду в стороны, многочисленные зигзагообразные ламели улучшают сцепление на снегу и льду, высокоэластичный каркас делает ход более плавным, а расположенные под углом стенки блоков и переменный шаг протектора снижают уровень шума.

Davanti представляет новое семейство зимних шинОсобенности рисунка протектора Davanti Wintoura

Davanti Wintoura+. Асимметричные шины класса UHP с тремя неравномерно расположенными продольными канавками протектора, отвечающими за рассеивание воды. 3D-ламели и поперечные канавки во внутренней секции увеличивают тяговое усилие в зимних условиях, а цельные блоки и квадратная форма плечевин во внешней зоне улучшают отклик на повороты руля и информативность. Кроме того, двойные ребра с переменным шагом снижают уровень шума, а в их стенках расположены специальные углубления, которые перенаправляют поток воздуха и охлаждают поверхность шин.

Davanti представляет новое семейство зимних шинОсобенности рисунка протектора Davanti Wintoura+

Davanti Wintoura SUV. Шины для внедорожников с направленным рисунком, включающим в себя две основные продольные пилообразные канавки, отводящие воду из пятна контакта. 3D-ламели увеличивают сцепление на снегу и льду, соединенные блоки в плечевых зонах повышают устойчивость при прохождении поворотов на больших скоростях, усиленный каркас улучшает устойчивость к высоким нагрузкам, а переменный шаг протектора повышает уровень акустического комфорта.

Davanti представляет новое семейство зимних шинОсобенности рисунка протектора Davanti Wintoura SUV

Davanti Wintoura Van. Коммерческие шины с симметричным рисунком протектора. Три продольные канавки с неровным стенками снижают риск аквапланирования, дизайн «переплетающихся» центральных блоков с 3D-ламелями улучшает сцепление в зимних условиях, увеличенная глубина протектора продлевает срок службы шин и повышает сцепление на снегу, а усиленная конструкция каркаса, брекеров, плечевин и боковых стенок делает шины более надежным и выносливыми.

Davanti представляет новое семейство зимних шинОсобенности рисунка протектора Davanti Wintoura Van

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя