GM намерена закупать шины из экологичного каучука
  25.05.2017

GM стала первым автопроизводителем, который будет сотрудничать с шинными поставщиками, чтобы увеличить мировые поставки экологичного натурального каучука

В сообщении GM говорится, что трансформация глобальной сети поставок каучука и шин требует совместной работы, и решение компании закупать покрышки из экологичного натурального каучука поможет сократить дефорестацию и защитить экологию.

«Наши поставщики - это продолжение нашей компании, - заявил Стив Кифер (Steve Kiefer), старший вице-президент по закупкам и поставкам GM. - И вместе с ними мы хотим предложить клиентам более экологически чистую продукцию, что будет выгодно и для нашей организации, и для жителей регионов, в которых мы присутствуем».

В GM уверены, что переход на шины из экологичного натурального каучука поможет защитить и восстановить леса, что имеет критическое значение ввиду потребности в предотвращении изменения климата и защиты дикой природы. Кроме того, компания надеется, что увеличение спроса на экологичный каучук приведет к тому, что фермеры, на долю которых приходится 85% от производства этого сырья, повысят его урожайность и качество. В будущем GM намерена сотрудничать в этой сфере не только с поставщиками шин, но и с правительствами разных стран, ассоциациями каучуковой отрасли и экологическими организациями.

GM также заявила, что работает с такими компаниями, как Bridgestone, Continental, Goodyear и Michelin над тем, чтобы сделать глобальную сеть поставок каучука более прозрачной, и призвала других автопроизводителей последовать ее примеру.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя