Итоги выставки «Шины, РТИ и каучуки-2017»
  24.05.2017

24-27 апреля в Москве в ЦВК «Экспоцентр» прошла 20-я международная специализированная выставка РТИ, шин, технологий для их производства, сырья и оборудования «Шины, РТИ и каучуки»

Выставка «Шины, РТИ и каучуки-2017» была организована АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Российского союза химиков, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Как отметили организаторы, прошедшая выставка в очередной раз доказала свой статус главного отраслевого события, демонстрируя широчайший выбор резинотехнических изделий, а также сырья и оборудования для их производства и переработки.

«Этот отраслевой форум с представительным международным участием отмечает свой 20-летний юбилей; за прошедшие годы он завоевал заслуженный авторитет у специалистов многих стран мира», - подчеркнул заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб.

В церемонии официального открытия выставки приняли участие заместитель директора департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли РФ Александр Орлов, директор департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Игорь Коротин, исполнительный директор Российского союза химиков Вячеслав Савинов, Сергей Резниченко, заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Михаил Толкачев и другие официальные лица.

«Форум зарекомендовал себя как авторитетная экспертная площадка. Широкое международное участие в выставке свидетельствует о большом интересе к данному направлению не только российских, но и зарубежных компаний, производителей и переработчиков резинотехнических изделий, - отметил г-н Орлов. - Резинотехническая и шинная промышленность является одной из важнейших отраслей химико-технологического комплекса России. Продукция, представленная на выставке, востребована во всех областях промышленности и, безусловно, найдет все более широкое применение в современном производстве».

Игорь Коротин из ТПП добавил, что «производство каучука и резинотехнических изделий является необходимой составляющей химической промышленности, поэтому перед промышленностью стоит определенная задача – ее модернизация, внедрение новых технологий, рецептур, расширение ассортимента изделий. И во всем этом уже 20 лет помогает выставка "Шины, РТИ и каучуки"».

Российский союз химиков является ровесником выставки. В этом году он тоже отмечает свой 20-летний юбилей. «Первая выставка была проведена в Москве в Манеже, затем в Олимпийском комплексе. И вот уже много лет – на гостеприимной площадке ЦВК "Экспоцентр", который всегда великолепно и с душой организует эту выставку», - отметил исполнительный директор союза Вячеслав Савинов.

Сергей Резниченко, президент Ассоциации «Эластомеры», заявил, что «Все лучшее, что было тогда, мы видим на этой замечательной площадке. На выставке представлен сегодняшний день резинотехнической промышленности и мы также чуть-чуть заглядываем вперед».

Заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Михаил Толкачев выразил благодарность компаниям, которые участвуют в выставке с самого первого года ее проведения.

В связи с юбилеем выставки постоянным многолетним участникам были вручены памятные кубки. Награды получили компании VMI, Troester & Co., MonTech Werkstoffpruemaschinen, Comerio Ercole, VIPO, KraussMaffei Berstorff, Kloeckner Desma Elastomertechnik, ПАО «КВАРТ», АО «Ярославский завод РТИ», ОАО «Гродно Азот», OR.P. STAMPI, ОАО «ЧРЗ», China United Rubber Corporation (CURC), ООО «Фторэластомеры», а также Rubicon Gummitechnik und Maschinenbau.

Свои лучшие разработки производители и поставщики из разных стран представили на сайте выставки в разделе «Новинки и инновации», используя возможности экспозиции для презентации новинок и их продвижения на российский рынок.

На площади около 2 000 м2 современные технологии и оборудование продемонстрировали 139 компаний из 16 стран. По сравнению с прошлым годом количество экспонентов увеличилось на 3%, их них – 65% - иностранные компании. Впервые участвовали представители из Бразилии - компания Vipal, представившая протекторные ленты для восстановления шин.

На 61% увеличилось количество компаний, которые продемонстрировали машины, оборудование и приборы, и на 62% выросло число компаний, экспонирующих готовую продукцию (резинотехнические изделия, шины для всех видов колесной техники). В два раза больше стало участников, которые представили услуги для отрасли и смежных видов промышленности.

На выставке также было уделено внимание переработке, утилизации использованных шин и резинотехнических изделий. В Год экологии более 15 компаний представили технологии, оборудование и новые решения. С новейшими мировыми достижениями ознакомили такие зарубежные компании, как Comerio Ercole, VMI, KraussMaffei Berstorff, Textima, Troester, Vipal и другие.

Российскую индустрию каучуков, шин и РТИ продемонстрировали «Амуршина»,«БМП Технолоджи», «Фторэластомеры», «Кварт», «ПетроМастер», Чайковский завод РТД, Ярославский завод РТИ и т.д.

Дебютантами смотра стали более 20 компаний: Vipal, Dikabo, Barwell Global, HF Mixing Group, Kwik Patch, Pumatech SRL, «Галоэластомеры», Дмитровский завод РТИ, «Зеленая резина», «Бонус», «Вион», ПК «Олмаг», «Редмаг» НПП, «Резинопласт», «Шина-Сервис», «Элад» и другие.

Проект вызвал большой интерес у профессионалов отрасли - за четыре дня работы выставку посетили около 5 000 человек из 46 стран и 274 городов России. Среди посетителей – представители не только резинотехнической и шинной отраслей, но и специалисты в области автомобильной промышленности, машиностроения, судостроения, дорожного строительства, авиастроения, вагоностроения, агропромышленного комплекса, электротехники, энергетики, строительства, нефтегазовой, химической и других отраслей промышленности.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя