Yokohama создала новое автоспортивное отделение
  24.05.2017

Yokohama расформировала структуру Yokohama Motorsports International (YMI), после чего деятельностью компании в автоспорте начало руководить новое автоспортивное отделение

YMI была создана в апреле 2013 года для того, чтобы заниматься развитием присутствия Yokohama в мировом автоспорте, в том числе разработкой и поставками шин для гонок различных типов. Со времени открытия YMI поставляла шины для различных известных чемпионатов, во многих из которых шины Yokohama использовались в качестве контрольных. В частности шины поставлялись для Super Formula, GT Asia, All-Japan Formula 3 и WTCC, а также для гонки на выносливость «12 часов Сепанга».

Поскольку в будущем Yokohama намерена усилить свое присутствие в автоспорте по всему миру, было решено, что внутренним отделением будет проще управлять, благодаря чему повысится эффективность работы по этому важному для любого шинного производителя направлению. По этой причине YMI была расформирована, а полномочия были переданы новому подразделению в составе Yokohama - Motorsports Department.

В Yokohama отмечают, что участие в мировом автоспорте способствует глобализации бизнеса и увеличению узнаваемости японского бренда. Кроме того, за счет этого Yokohama вносит вклад в развитие автоспорта и всей автомобильной индустрии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя