Pirelli возобновит выпуск шин для велосипедов
  15.05.2017

Pirelli готовится представить новую линейку велошин под брендом PZero Velo

В сентябре этого года велосипедисты в Европе, Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе смогут купить себе шины Pirelli. При этом компания намерена продавать шины Pirelli PZero Velo через собственный интернет-магазин, где также будут появляться новости и истории из велосипедного мира.

Изначально будут доступны три модели шин, каждая из которых будет отличаться цветовой маркировкой - так же, как шины Pirelli в чемпионате Formula 1. Шины для дорожных гонок будут обозначены серебристым цветом, шины для гонок с раздельным стартом - красным, а всесезонные покрышки - голубым.

«Мы очень рады, что возвращаемся в сегмент шин для велосипедов, - отметила Антонелла Лауриола (Antonella Lauriola), старший операционный директор нового подразделения Velo Pirelli. - Наши велошины были созданы с использованием уникальных технологий Pirelli и опыта участия в спорте, и теперь мы сможем удовлетворить спрос со стороны покупателей, которые хотели бы видеть инновационные и высокотехнологичные шины не только на своих автомобилях или мотоциклах, но и на велосипедах. Мы решили начать с гоночных шин, так как это не только самая сложная задача в техническом плане, но и отражение нашей богатой истории участия в гонках».

Официальная презентация Pirelli PZero Velo состоится в следующем месяце в испытательном комплексе Pirelli в Милане, а перед выходом на рынок они также будут представлены на выставке Eurobike в Германии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя