Aeolus выпускает грузовые шины третьего поколения
  14.05.2017

На выставке Autopromotec 2017 в итальянской Болонье будут представлены новые грузовые/автобусные шины Aeolus, выполненные с применением технологий Pirelli

В новую линейку Aeolus входит типоразмеров шин с диаметром от 17,5 до 22,5 дюйма. Ассортимент включает в себя шины для магистральных и региональных перевозок, городских улиц, смешанных условий эксплуатации и зимнего периода. Шины были разработаны для европейского рынка, после того как Aeolus подписала лицензионное соглашение об использовании технологий Pirelli в сегменте грузовых/автобусных шин. В результате этого при создании шин третьего поколения использовались новые резиновые смеси, производственные процессы и т.д.

Шины третьего поколения получили название серии Neo, и в компании говорят, что покупатели могут отличить их от шин первого и второго поколений по новому логотипу бренда и «более привлекательному» дизайну боковин.

Aeolus выпускает грузовые шины третьего поколенияПервые модели из новой линейки грузовых шин Aeolus

По словам представителей Aeolus, новые шины были созданы с акцентом на увеличении ресурса и снижении сопротивления качению. По системе европейской маркировки, экономичность новых шин стала на одно деление лучше в сравнении с шинами второго поколения. Часть шин была оптимизирована для зимних условий и снабжена маркировкой с изображением горы с тремя пиками и снежинки. «Благодаря продвинутым технологиям и высоким производственным стандартам шины Aeolus третьего поколения отвечают всем требованиям автопарков и автобусных компаний и способны помочь им сократить операционные расходы во время перевозки пассажиров и грузов», - добавили в компании.

Новые шины будет выводить на рынок компания TP Industrial Holding, принадлежащая структуре Marco Polo International Italy, контролирующей Pirelli. В будущем все активы ChemChina и Pirelli в сегменте грузовых шин будут интегрированы и будет создана компания Prometeon Tyre Group (PTG).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя