Continental улучшила прогноз на год
  14.05.2017

После успешного первого квартала Continental повысила прогноз по продажам на весь 2017 год

В первом квартале текущего года продажи Continental составили 11 миллиардов евро, что на 11,7% выше, чем в аналогичном периоде 2016 года. Чистая прибыль выросла на 2,1% до 750 миллионов евро, а прибыль на акцию увеличилась с 3,67 до 3,75 евро. Прибыль EBIT выросла на 9,1% до 1,1 миллиарда евро, но при этом операционная рентабельность сократилась с 10,6 до 10,3%. Скорректированная EBIT увеличилась на 7% до 1,2 миллиарда евро, но рентабельность по этому показателю также снизилась. Как отметили в Continental, ухудшение рентабельности было связано в первую очередь с ростом цен на сырье.

Continental улучшила прогноз на годФинансовые показатели Continental в первом квартале 2017 года

«Мы очень успешно провели первый квартал в плане продаж и прибыли. - отметил председатель исполнительного комитета Continental доктор Эльмар Дегенхарт (Elmar Degenhart). - Во втором квартале мы ожидаем таких же хороших результатов, вследствие чего мы повысили свой прогноз по продажам на 2017 год на 500 миллионов евро до более чем 43,5 миллиарда евро. Кроме того, мы намерены обеспечить себе рентабельность по прибыли EBIT на уровне 10,5%».

Продажи отделения Rubber Group выросли на 10,6% в сравнении с первым кварталом 2016 года и составили 4,3 миллиарда евро. С учетом таких факторов, как изменения валютных курсов, продажи выросли на 6,9%.

«Высокий спрос на легковые и грузовые шины, а также продукцию отделений Mobile Fluid Systems и Benecke Kaliko Group, входящих в ContiTech, обеспечили хороший рост продаж в первом квартале, - отметил финансовый директор Continental Вольфганг Шэфер (Wolfgang Schaefer). - Как бы то ни было, рост стоимости сырья сократил доходы на 100 миллионов евро. Мы ожидаем, что рост цен на сырье сохранится и во втором квартале, однако влияние этого фактора во второй половине года будет уменьшено благодаря уже осуществленной корректировке цен на продукцию».

В сравнении с концом прошлого года Continental сократила свою чистую задолженность на 30 миллионов евро до 2,8 миллиарда евро. Соотношение заемного и собственного капитала составило 17,6%.

За первые три месяца года объемы вложений Continental в собственность, оборудование и ПО составили в общей сложности 503 миллиона евро. В компании также отмечают, что были увеличены инвестиции в различные научные проекты, - до 781 миллиона евро.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя