Marangoni продает активы в сегменте цельнолитых шин
  13.05.2017

Marangoni продала несколько торговых компаний, а также завод цельнолитых шин, дубайскому конгломерату Onyx, занимающемуся транспортом, торговлей, инжинирингом и т.д.

По условиям нового соглашения, Onyx получает 100% акций трех компаний, специализирующихся на продаже цельнолитых шин - Marangoni Industrie Manutention (Франция), Wenzel Industrie (Германия) и Marangoni Industrial Tyres (Италия). Кроме того, Onyx становится владельцем завода Marangoni Industrial Tire Lanka, расположенного на Шри-Ланке.

Marangoni и Onyx договорились о сотрудничестве в январе этого года, когда было подписано соглашение о том, что Marangoni будет производить для Onyx цельнолитые шины на своем заводе в Роверето (Италия). Кроме того, Onyx получила права на торговые знаки Marangoni, используемые в этом сегменте рынка, - Jumbo, Forza, Eltor и Quickmont.

В январе компании также договорились о том, что Marangoni предоставит технологии и оборудование для создания производства легковых шин на заводе Rigid Tyre Corp., который Onyx планирует открыть на Шри-Ланке. Этот проект, по данным СМИ, временно заморожен из-за спора, связанного с землей, которую Onyx арендовала через свою местную структуру Ceylon Steel Corp.

Годовые продажи отделения цельнолитых шин Marangoni превышают 33 миллиона долларов, а мощности заводов в Италии и на Шри-Ланке составляют порядка 7 000 тонн ежегодно.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя