Guizhou Tyre построит завод грузовых шин во Вьетнаме
  13.05.2017

Китайская Guizhou Tyre намерена построить завод грузовых/автобусных шин на юге Вьетнама

Новый завод Guizhou Tyre стоимостью 245 миллионов долларов разместится в промышленной зоне «Лонгхау» неподалеку от города Хошимин. Площади предприятия составят 137 000 квадратных метров, а производственная мощность - 1,2 миллиона шин в год. В компании ожидают, что новый завод будет приносить 149 миллионов долларов выручки и 21 миллион долларов прибыли ежегодно.

Открытие может состояться уже в начале 2018 года, однако, как отметил секретарь совета директоров Guizhou Ли Шанву, пока что компания только начала собирать необходимые разрешения, так что до запуска производства может пройти несколько лет.

В Guizhou отмечают, что открытие завода в стране, являющейся крупным производителем натурального каучука, сократит логистические расходы, и кроме того размещение производства во Вьетнаме позволит избежать уплаты пошлин, которые взимаются на импорт шин из Китая.

В прошлом году продажи Guizhou выросли на 18% до 963 миллионов долларов, а чистая прибыль составила 2,6 миллиона долларов. На долю экспорта приходится 55% от оборота компании.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя