Продажи Sumitomo выросли на 7,7 процента
  13.05.2017

Sumitomo Rubber Industries обнародовала результаты первого квартала 2017 года

Как говорится в сообщении Sumitomo, в первом квартале года американская экономика продолжила стабильное развитие, и в Европе также сохранилась тенденция к постепенному восстановлению. Признаки экономического роста также наблюдались в странах Азии, таких как Китай и Таиланд, а мировая экономика в целом постепенно восстанавливается. С другой стороны, неопределенность касательно будущих перспектив была усилена из-за ряда факторов, таких как монетарная политика и растущий протекционизм США и решение Британии выйти из Евросоюза.

Цены на сырье, в том числе на натуральный каучук и нефтепродукты, которые начали расти в конце предыдущего года и продолжили увеличиваться в течение первого квартала этого года, теперь снижаются, однако их рост отразился на финансовых результатах компании за отчетный период. Помимо этого, усиливается конкуренция на зарубежных рынках, что также сказывается на финансовом состоянии компании.

В сравнении с первым кварталом 2016 года продажи Sumitomo выросли на 7,7% до 1,69 миллиарда долларов, однако операционная прибыль снизилась на 12,2% до 104,1 миллиона долларов. Продажи Sumitomo в шинном секторе выросли на 8,1% до 1,35 миллиарда долларов, а операционная прибыль снизилась сразу на 22,6%.

На японском рынке Sumitomo увеличила продажи за счет, в том числе, роста спроса на шины с высокой добавленной стоимостью, такие как новые Dunlop Le Mans V, которые отличаются высоким уровнем механического и акустического комфорта. Были также увеличены продажи премиальных UHP-шин, таких как Falken Azenis FK453, и сказался эффект от спонсорства гонок на самолетах Red Bull Air Race 2017. В сегменте первичной комплектации выручка выросла благодаря росту спроса на энергоэффективные шины и увеличению производства автомобилей.

На вторичном мировом рынке продажи Sumitomo также выросли - несмотря на политическую нестабильность на Ближнем Востоке. Больше всего спрос вырос в Северной Америке, что связано с улучшением экономических условий в регионе, а также в Британии, чему способствовало недавнее приобретение местной торговой компании Micheldever. В сегменте OE глобального рынка рост продаж Sumitomo был связан со снижением налогов при покупке автомобиля в Китае и увеличением поставок в Европе.

Продажи Sumitomo выросли на 7,7 процентаПродажи шин Sumitomo за пределами Японии

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя