Nokian построит завод в США
  03.05.2017

Совет директоров Nokian Tyres принял принципиальное решение об инвестировании в третий завод и уполномочил руководство концерна подписать соглашение о намерениях с соответствующими исполнительными органами в США

Новый завод Nokian будет расположен в Дейтоне (округ Рей), Теннесси, США. Производственная мощность завода составит 4 миллиона шин в год с потенциалом расширения в будущем. На площадке также будет располагаться логистический центр на 600 000 шин. Общая сумма инвестиций на этом этапе составляет приблизительно 360 миллионов долларов. Строительство планируется начать в начале 2018 года, а первые шины должны быть произведены в 2020 году.

«Новый завод – это прежде всего стратегическое решение, чтобы продолжить развитие и открыть новые пути для Nokian Tyres. Ожидается, что в ближайшие годы общий объем продаж шин возрастет. Благодаря этим инвестициям мы получим необходимую производственную мощность для роста. Завод в Дейтоне позволит нам не только лучше и эффективнее обслуживать наших североамериканских клиентов, но также и повысит наши производственные возможности и качество обслуживания клиентов в целом», – отметил Петтери Валлден (Petteri Walldén), председатель совета директоров Nokian.

Nokian построит завод в США
«Выбор в пользу Северной Америки демонстрирует нашу приверженность клиентам на одном из наиболее важных для нас растущих рынков. Дейтон был выбран на основе ряда факторов, включая наличие квалифицированной рабочей силы, логистические возможности и бизнес-ориентированную администрацию Округа. После тщательного изучения вопроса было ясно, что Теннесси – лучший выбор для строительства завода, и мы гордимся тем, что стали частью сообщества данного региона», – добавил Андрей Пантюхов, временный президент и CEO концерна Nokian.

Запланированная численность персонала завода составляет около 400 человек. Завод в Дейтоне сосредоточит свое внимание на производстве шин для легковых автомобилей, внедорожников и легких грузовиков, которые продаются исключительно или в большей степени на североамериканском рынке.

«Это важное событие как для штата Теннесси, так и для Дейтона. Это демонстрирует то, как идеальное местоположение нашего штата вместе с превосходным рабочим ресурсом создают благоприятную среду, в которой такие компании, как Nokian Tyres, будут процветать и преуспевать», - отметил Билл Хаслам (Bill Haslam), губернатор штата Теннесси.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя