Bridgestone вернулась в мировой мотоспорт
  20.04.2017

Bridgestone выполнила свое обещание громко вернуться в мировой мотоспорт, заняв второе место с командой YART Yamaha Official EWC по результатам гонки на выносливость «24 часа Ле-Мана»

В первой гонке после возвращения Bridgestone в мотоспорт, команда, использовавшая шины компании, соревновалась с соперниками более 20 часов, в том числе и в ночное время. После напряженной дуэли YART окончательно уступила первое место команде FMT94, также поддерживаемой компанией Yamaha (эта команда использует шины Dunlop), отстав менее чем на 20 секунд - это наименьшая разница во времени между 1-м и 2-м местом за историю мотогонок «24 часа Ле-Мана». Две команды завершили гонку, на 12 кругов опередив остальную часть команд.

«Это был сенсационный результат для нашей первой гонки в чемпионате мира с Bridgestone, - отметил Манди Кайнц (Mandy Kainz), менеджер YART. - Во время разработки и тренировочных заездов мы знали, что гоночные шины Bridgestone обладают высокими скоростными характеристиками, стабильностью и прочностью, которые были так необходимы, и это подтвердили гоночные заезды - час за часом, днем и ночью!»

Нико Туи (Nico Thuy), глава отделения шин для мотоциклов Bridgestone в Европе, был в восторге от первых результатов: «Bridgestone гордится, что оказалась в числе триумфаторов в своей первой гонке после возвращения в мировой мотоспорт. Поздравляем наших партнеров из команды YART. Я считаю, что мы сможем улучшить свои результаты в следующем соревновательном заезде».

Bridgestone также снабдила гоночными шинами команду F.C.C. TSR Honda, которая завершила заезд с весьма похвальным результатом, оказавшись пятой.

В феврале 2017 года Bridgestone, объявила о своем возвращении к гонкам для мотоциклов на топовом уровне, решив снарядить две команды в престижной серии гонок на выносливость Endurance World Championship (EWC), - австрийскую YART и японскую F.C.C. TSR.

EWC - это чемпионат мирового уровня, состоящий из нескольких этапов - два проходят во Франции, а оставшиеся три в Германии, Словакии и Японии. «24 часа Ле-Мана» - это вторая гонка текущего сезона, который начался в сентябре 2016 года и закончится гонкой на выносливость «8 часов Судзуки» 30 июля 2017 года в Японии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя