В конце апреля в Москве пройдет юбилейная выставка «Шины, РТИ и каучуки»
  13.04.2017

20-я юбилейная международная специализированная выставка резинотехнических изделий, шин, технологий для их производства, сырья и оборудования – «Шины, РТИ и каучуки» пройдет с 24 по 27 апреля

Организатором выставки «Шины, РТИ и каучуки-2017»выступает АО «Экспоцентр», а официальную поддержку оказывают Министерство промышленности и торговли РФ, Российский Союз химиков и Торгово-промышленная палата РФ.

Как отмечают организаторы, 20-летняя история выставки подтверждает ее статус ведущего отраслевого смотра промышленности каучуков, резинотехнической и шинной промышленности, что свидетельствует о востребованности и актуальности данного мероприятия для развития российского и мирового отраслевого рынка. Выставка «Шины, РТИ и каучуки» отмечена знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

«Выставка "Шины, РТИ и каучуки" способствует расширению диалога между представителями власти, отраслевого бизнеса и науки по вопросам выработки стратегии развития отрасли, решения актуальных отраслевых задач по импортозамещению, техническому регулированию, ресурсосбережению и охране окружающей среды», - отметил вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Курочкин.

В юбилейной выставке примут участие порядка 150 компаний из 15 стран, а выставочная площадь составит более 2 000 квадратных метров. Как ожидается, мероприятие посетят свыше 6 500 посетителей-специалистов предприятий химического и нефтехимического комплекса, а также отраслей применения резинотехнической продукции из России и более чем 30 стран.

«Широкое международное участие на выставке "Шины, РТИ и каучуки" свидетельствует о большом интересе зарубежных компаний к резинотехнической и шинной отрасли и потенциале российского рынка, - заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб. - Следует отметить, что выставка способствует открытости российской индустрии шин, РТИ и каучуков, притоку иностранных инвестиций и развитию всех форм взаимовыгодного сотрудничества».

В выставке принимают участие крупные российские и зарубежные производители и поставщики готовой продукции, сырья, оборудования и услуг. Свою продукцию и инновационные разработки продемонстрируют компании из Бразилии, Великобритании, Германии, Индии, Италии, Китая, Нидерландов, Польши, Беларуси, России, Сербии, Словакии, Турции, Украины, Чехии, а также с Тайваня. Среди зарубежных участников - Comerio Ercole, VMI, KraussMaffei Berstorff, Textima, Troester, Vipal и др., среди российских - «Амуршина», БМП Технолоджи, «Фторэластомеры», «Кварт», «ПетроМастер», Чайковский завод РТД, Ярославский завод РТИ и т.д.

Впервые свою продукцию представят компании Vipal., Dikabo, Barwell, HF Mixing Group, Kwik Patch, Pumatech, «Галоэластомеры», Дмитровский завод РТИ, «Зеленая резина», «Бонус», «Вион», ПК «Олмаг», «Редмаг» НПП, «Резинопласт», «Шина-Сервис», «Элад» и другие.

Интересная, насыщенная новинками экспозиция будет включать в себя самый широкий диапазон продукции и сервисов, охватывающий все основные направления отрасли: сырье и вспомогательные материалы, оборудование и приборы, резинотехнические изделия общего и специального назначения, шины для всех типов колесной техники, изделия из утилизированных и вторичных материалов, тара, упаковка и хранение, инновации и научные разработки, охрана окружающей среды, контрактное производство, а также услуги для резинотехнической промышленности и смежных отраслей.

«Международная выставка "Шины, РТИ и каучуки" показывает пример успешного использования потенциала международных выставок для решения задач, стоящих перед отраслью, способствуя выработке производственной политики, продвижению на рынок новых технологий и оборудования, необходимых для развития отечественного производства», - отметил президент Российского союза химиков Виктор Иванов.

Ключевым событием деловой программы выставки станет VII Всероссийская конференция с международным участием «Каучук и Резина-2017»: традиции и новации».Организаторы: Министерство промышленности и торговли РФ; Ассоциация предприятий – разработчиков и производителей эластомерных материалов и изделий (Ассоциация «Эластомеры»); ООО «НИИЭМИ»; Московский технологический университет (Институт тонких химических технологий) при содействии АО «Экспоцентр» и информационной поддержке журнала «Каучук и резина».

Тематические секции конференции охватывают все функциональные сегменты отраслевого рынка. Специалисты получат уникальную информацию о новых технологических разработках, обменяются опытом, обсудят актуальные проблемы и перспективы развития производства и рынка шин, РТИ, каучуков и сырья для их изготовления в России и мире.

На выставке «Шины, РТИ и каучуки-2017» также состоится подведение итогов конкурса «Лучшая продукция», который определит лучших на российском рынке производителей и поставщиков шинных и резинотехнических изделий. Организаторы: журнал «Каучук и резина» при содействии АО «Экспоцентр». Победители конкурса будут отмечены почетными дипломами и медалями выставки.

Выставка будет работать с 10.00 до 18.00, 27 апреля – с 10.00 до 16.00. Официальное открытие состоится 24 апреля в 12.00.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя