Крамер: Отраслевые тенденции играют нам на руку
  13.04.2017

Тенденции в мировой шинной отрасли будут способствовать росту прибыльности Goodyear, заявил президент компании Ричард Крамер

Выступая на ежегодной встрече с акционерами Goodyear, Ричард Крамер (Richard Kramer) отметил, что ключевая тенденция в глобальной шинной индустрии сегодня - это ускоряющийся переход на шины с высокой добавленной стоимостью в сегментах и легковых, и грузовых шин. «На рынке легковых шин это отражается в росте популярности шин диаметром от 17 дюймов. С 2010 года этот сегмент вырос вдвое, и такой же рост ожидается до 2020 года», - рассказал г-н Крамер.

По его словам, преимущество Goodyear перед конкурентами состоит в том, что компания использует интегрированную бизнес-модель, то есть сочетает высокую ценность бренда, с хорошими связями с автопроизводителями и развитой дистрибьюционной сетью. «Некоторые компании добились успеха в одной из этих областей, но лишь немногие могут совмещать все элементы в своей бизнес-модели», - сказал он.

Акционеры переизбрали 13 членов совета директоров еще на один год, а в качестве консультационно-ревизорской фирмы на 2017 года была выбрана PricewaterhouseCoopers.

Goodyear является одной из крупнейших мировых шинных компаний. Штат Goodyear насчитывает 66 000 человек, а ее 48 заводов расположены в 21 стране мира. Разработки новых шин ведутся в двух Центрах инноваций, находящихся в Акроне (США) и Кольмар-Берге (Люксембург).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя