Новые Michelin успешно дебютировали в Ралли Корсики
  10.04.2017

Во время корсиканского этапа Чемпионата мира по ралли (WRC) состоялся дебют новых шин Michelin Pilot Sport R H3, предназначенных для зачета WRC2

Следуя своей стратегии, которая была обрисована во время Ралли Мексики, Michelin использовала гонку на Корсике для того, чтобы оценить, как шины для асфальтовых трасс работают на автомобилях нового поколения, отличающихся увеличенной мощностью, улучшенной аэродинамикой и активным центральным дифференциалом, который делает износ шин на передней и задней осях более однотипным.

Ралли Корсики представляет собой серьезное испытание не только для пилотов, но и для автомобилей и их шин, и Michelin привезла на гонку три варианта покрышек - мягкие Michelin Pilot Sport S5, жесткие Michelin Pilot Sport H5 и дождевые Michelin Pilot Sport FW3. Погода оказалась ясной, и партнеры Michelin последовательно выбирали шины жесткого типа от старта и до финиша.

Участники зачета WRC2 на этот раз могли оценить достоинства новых жестких шин Michelin Pilot Sport R H3, которые были сертифицированы FIA в январе этого года и отличаются измененным составом резиновой смеси. Новые шины сохранили высокие характеристики предыдущей модели - Michelin Pilot Sport R H2, но они быстрее нагреваются до оптимальной рабочей температуры и обеспечивают более высокое поперечное сцепление.

Новые Michelin успешно дебютировали в Ралли Корсики

Корсиканский этап имел особенно большое значение для Michelin, поскольку компания не только впервые использовала новые шины для WRC2, но и получила возможность оценить характеристики шин для WRC и определить, в каком направлении они будут эволюционировать. «Michelin Pilot Sport H5 создавались с учетом роста мощностей автомобилей, и мы уже очень серьезно поработали над ними в прошлом году, - рассказал Жак Морелли (Jacques Morelli), менеджер программы Michelin в WRC. - Результаты Ралли Корсики говорят о том, что шины хорошо работают на автомобилях нового поколения, поэтому мы не будем их модифицировать в ближайшем будущем. На наш взгляд, они оптимально подходят для оставшихся асфальтовых этапов, таких как Ралли Германии, чьи трассы менее абразивны, чем на Корсике. Что касается наших новых шин для WRC2, мы связываем с ними большие ожидания. Первые отзывы пилотов были очень позитивными, и мы определенно смогли повысить поперечное сцепление. Гонщикам нравится их информативность и то, что они быстрее достигают рабочей температуры. Учитывая все это, думаю, можно сказать, что мы очень успешно провели Ралли Корсики».

Победителем корсиканского ралли стал Тьерри Невилль (Thierry Neuville) на Hyundai, который опередил Себастьена Ожье (Sebastien Ogier) и Дани Сордо (Dani Sordo). В WRC2 лучшим стал Андреас Миккельсен (Andreas Mikkelsen), и партнеры Michelin заняли весь подиум в этом классе, в котором компания конкурирует с DMACK.

Следующий этап WRC пройдет 27-30 апреля в Аргентине.

Новые Michelin успешно дебютировали в Ралли Корсики

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя