Apollo открыла завод в Венгрии
  07.04.2017

7 апреля Apollo Tyres провела церемонию открытия своего нового завода в Венгрии

Комплекс, расположенный в 100 км от Будапешта, стал для Apollo шестым шинным заводом и уже вторым на территории Европы - первый находится в Нидерландах. На открытии нового завода присутствовали премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (Viktor Orban), министр иностранных дел и торговли страны Петер Сийярто (Peter Szijarto), председатель правления Apollo Нирадж Канвар (Neeraj Kanwar) и вице-председатель и управляющий директор компании Онкар Канвар (Onkar Kanwar).

До этого Apollo еще ни разу не строила новые заводы за пределами Индии, и в компании обещают, что на новом предприятии будут использоваться самые современные технологии шинного производства, оно будет отличаться высоким уровнем автоматизации, а специалистов будут в основном набирать из местных жителей.

Apollo открыла завод в ВенгрииНирадж Канвар, Виктор Орбан и Онкар Канвар

Нирадж Канвар, Виктор Орбан и Онкар Канвар

«Проведя сегодняшнюю церемонию, мы открыли еще одну главу в нашей истории, - отметил Онкар Канвар. - Этот завод поможет нам усилить позиции и увеличить рыночную долю в Европе. Пока что мы все так же работаем в регионе только на вторичном рынке, но уже скоро мы сможем начать поставки шин ведущим европейским автопроизводителям.

Строительство комплекса общей площадью 72 га было начато в апреле 2015 года, а в его создание было инвестировано 475 миллионов евро. На первом этапе мощность предприятия составит 5,5 миллиона легковых/коммерческих и 675 000 грузовых шин, а его ассортимент войдут шины под брендами Apollo и Vredestein, предназначенные для европейского рынка.

Apollo открыла завод в ВенгрииВиктор Орбан в соответствии с индийскими традициями разбивает кокос на церемонии открытия завода

Виктор Орбан в соответствии с индийскими традициями разбивает кокос на церемонии открытия завода

В этом году Apollo также празднует 40-летие своего присутствия на шинном рынке. История компании началась в середине 1970-х годов с одного завода в индийском штате Керала, где сконцентрировано производство каучука. Изначально Apollo выпускала только грузовые шины, со временем став лидером этого рынка в Индии, после чего расширила свою продуктовую линейку. В 2000 году Apollo представила свои первые легковые шины, быстро превратившись в крупнейшего индийского производителя шин этой категории, а в 2006-м Apollo начала выпуск грузовых/автобусных шин с радиальной конструкцией, и теперь она также лидирует в этом сегменте индийского рынка.

Apollo открыла завод в ВенгрииРеклама Apollo на знаменитом Цепном мосту в Будапеште

Реклама Apollo на знаменитом Цепном мосту в Будапеште

Apollo была первой индийской шинной компанией, которая купила производство за рубежом, а также первой, которая начала изготавливать в Индии шины для европейского рынка, предъявляющего к шинам максимально высокие требования. В будущем Apollo намерена стать одним из ведущих игроков на основных мировых рынках, в том числе за счет инвестиций в расширение производства, научные исследования и продвижение своих брендов.

Процесс изготовления шины на заводе Apollo в Венгрии

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя