Pirelli создала новую структуру Prometeon Tyre Group
  05.04.2017

Отделение грузовых и агрошин Pirelli, ранее выделенное в структуру Pirelli Industrial, было переименовано и получило название Prometeon Tyre Group (PTG)

После того как Pirelli перешла под контроль ChemChina, подразделение грузовых, сельскохозяйственных и индустриальных шин итальянской компании, было отделено для последующей интеграции с Aeolus, входящей в состав китайской госкорпорации. На днях было объявлено, что новая компания, которая станет одним из крупнейших в мире производителей грузовых шин, получила название Prometeon Tyre Group, ее председателем правления станет председатель совета директоров Pirelli Жэнь Цзянсьинь, а исполнительным вице-председателем - Марко Тронкетти Провера (Marco Tronchetti Provera).

52% акций PTG будут принадлежать инвестиционной структуре Marco Polo Industrial Holding, которая была создана в 2015 году для поглощения Pirelli китайской ChemChina. Доли собственников Marco Polo распределены следующим образом - 65% принадлежит ChemChina, 22,4% - Cam Finanziaria, 12,6% - Long Term Investment. В Pirelli отмечают, что теперь PTG сможет функционировать как отдельная компания, а Pirelli сосредоточится на шинах для легковых авто, внедорожников и мотоциклов, благодаря чему, как ожидается, сможет улучшить позиции в высшем ценовом сегменте целевого рынка.

В октябре прошлого года Pirelli передала 10% акций Pirelli Industrial компании Aeolus, взамен получив 80% бумаг отделения легковых шин китайского шинного производителя.

По оценкам экспертов, оборот PTG будет составлять порядка 3 миллиардов долларов в год, что сделает ее четвертым по размеру мировым производителем грузовых шин.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя