Cooper выпустила новые «зеленые» грузовые шины
  05.04.2017

Cooper представила новые шины Roadmaster RM852(EM)

Шины Roadmaster RM852(EM) предназначены для установки на ведущую ось тягачей, используемых в магистральных перевозках, и во время их премьеры представители Cooper объявили, что они были сертифицированы по эко-программе SmartWay, что подтверждает их способность уменьшать потребление топлива.

Глубина протектора была увеличена до 2,38 см, что повысило ресурс покрышек, а дизайн цельных плечевин был разработан для усиления сцепления в сложных условиях. Помимо этого, глубокие ламели 3D Micro-Gauge обеспечивают улучшенное тяговое усилие на мокрой дороге, при этом повышая устойчивость в поворотах.

Cooper выпустила новые «зеленые» грузовые шиныCooper представила новые шины Roadmaster RM852(EM)

«Для этой модели наши инженеры не только разработали резиновую смесь, которая снизила сопротивление качению, но и создали рисунок с увеличенной глубиной, который обеспечивает оптимальное сцепление вне зависимости от условий, - отметил Гари Шредер (Gary Schroeder), директор отделения грузовых/автобусных шин Cooper. - Новинка будет отличным выбором для автопарков, поскольку она позволяет снижать эксплуатационные расходы за счет уменьшения потребления горючего, и в будущем мы продолжим создавать шины Roadmaster, которые отвечают требованиям наших потребителей, в том числе за счет увеличенного ресурса».

По словам г-на Шредера, во время тестов шины прошли 500 000 км, и при этом износ позволял проехать еще 50 000 км.

Roadmaster RM852(EM) выпускаются в шести размерах для дисков диаметром 22,5 и 24,5 дюйма. Цена составляет порядка 330 долларов.

Cooper выпустила новые «зеленые» грузовые шиныRoadmaster RM852(EM)

Roadmaster RM852(EM)

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя