На базе «Белшины» планируется создать центр для ускоренных испытаний шин
  30.03.2017

В Белорусском государственном техническом университете под председательством заместителя гендиректора «Белшины» Дмитрия Савончика прошло заседание научно-технического совета по развитию шинной промышленности Беларуси

В работе заседания научно-технического совета приняли участие представители «Белнефтехима», белорусской Академии наук, БГТУ и других учебных заведений. «Белшину» представляли руководители служб и специалисты Александр Кормаз, Светлана Воронова, Петр Васильев, Игорь Маршин и Александр Хотько.

В числе рассмотренных вопросов были в том числе сокращение сроков постановки на серийное производство новых сельхозшин для энергонасыщенных тракторов, оптимизация взаимодействия научных организаций и «Белшины», импортозамещение шин, внедрение современных технологий производства и проектирования шин, перспективы развития научной отраслевой лаборатории шинной промышленности при БГТУ и др.

Одним из приоритетных направлений научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ были определены повышение работоспособности сверхкрупногабаритных ЦМК шин в различных температурных регионах, снижение нагрева шин, повышение износостойкости и порезоустойчивости протекторов карьерных шин, а также разработка рецептур резиновых смесей для протекторов грузовых комбинированных и ЦМК шин различного назначения с улучшенными износными и сцепными характеристиками.

По итогам заседания было решено проработать вопрос создания на базе «Белшины» сертифицированного межведомственного испытательного центра для проведения ускоренных испытаний шин.

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 17:03 31.03.2017

    "Беларусь", "беларуский" - стыдно не знать такого

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя